Смад норма ли ?

Здравствуйте Делал 4 Месяца назад смад Сделал сейчас Ничего не изменилось смад такой же как и был Есть ли по смаду гипертония ? Может начать что то принимать Если да то что лучше в моей ситуации ?

Нет
27 лет
27 Января ·Просмотров: 123·Артем, Владимир

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам СМАД зарегистрировано максимальное давление 155/91, но сам метод имеет ряд погрешностей и неточностей. Решение о гипотензивной терапии учитывается исходя из жалоб, данных дневника самоконтроля АД 2-3 раза в сутки, данных осмотра.
Что вас беспокоит? Есть ли хронические заболевания, с какой целью проводили СМАД?

Меня вообще другая тема беспокоит поэтому проверяюсь
Именно по смаду и по давлению у меня всю жизнь было давление за 130

Дома давление 129.125.145.135.132
Примерно так

В целом цифры давления нормальные, в молодом возрасте первичное лечение основано на образе жизни: сбалансированном питании, отказе от вредных привычек и физ активности

Да вредных привычек нет
Вес идеальный спортивное телосложение
Раньше проф спортсмен был
5 лет уже не занимаюсь
1. Вопрос волнует
Данный смад который я прислал может повлиять на сердце в плане гипертрофии?
2. Может все таки начинать что то принимать ?
Не хочу просто что бы это как то на сердце сказалось

При цифрах менее 140/90 мм рт.ст. нет показаний к лечению. Самым базовым лечением является минимизация стресса, ЗОЖ, физ.активность, отказ от вредных привычек и контроль состояния организма (чек-ап) раз в год. При повышении цифр АД выше указанных- если длительно не принимать терапию, то это приведет к поражению органов мишеней (гипертрофии левого желудочка сердца, а также других органов).
Сейчас переживать не о чем, вы в отличной форме.

Вы говорите при цифрах менее 140/90
А у меня дома бывает 129/135,138,145.141
Всегда по разному
Это что значит

Вот сейчас померил 129/79

Что это значит что нет гипертонии ?
Вот завтра могу встать и будет 135 -140
И что это значит что нет гипертонии

Такие цифры это еще не стойкое повышение, очень часто связано у молодых людей с повышенным тонусом сосудов- в таком случае может быть назначен магний курсом 1-3 мес. Также на сосудистый тонус влияет эмоциональное состояние- если стресс и постоянно «ждать» и замерять давление, то оно будет повышено, но не сильно. Гипотензивные препараты сильно снизят цифры и и у них не будет точки приложения адекватной. При таких цифрах без фанатизма можно контролировать давление утром и вечером, в спокойном состоянии.
Скажите пожалуйста, с чем связана такая тревожность по поводу давления?

Из за того что уже 3 года мучаюсь со странными перебоями в сердце
Начал проверяться
Но ничего найти не могут
И как я понимаю это сбой ритма экстрасистола желудочковая
Вот и из за этого и начал проверятся
И так как сердце здоровое по органике боюсь что бы давление его не испортило
А если испортит то в плане аритмии думаю хуже будет

Вот проснулся
Померил на одной руке 123/79
Потом через 5 мин на этой же руке 132/80
Потом через минуту на другой руке 135/80
А ведь днем пройти могу померить и иногда вижу за 140
Что значит мое давление
У меня есть гипертония или нет
И вот такое давление вредит сердцу ,бывает и что за 140 поднимается

Если вы будете регистрировать частые подьемы давления выше 140/90- и это не связано с эмоциями, то в таком случае кардиолог может назначить гипотензивную терапию( начинают обычно с 1 препарата, это могут быть иАПФ- например лизиноприл, периндоприл в минимиальных дозах и титрация по состоянию.
Периодические экстрасистолы это особенность проводящей системы сердца, изолированно не лечится! Только в совокупности ряда факторов и симптомов.
Будьте здоровы

Благодарю!

Рада помочь! Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если оценивать данный смад, то есть небольшое превышение числа нормальных показателей давления. Это может говорить о гипертонии первой степени.
Скажите пожалуйста, а какие цифры давления при домашнем измерении?

Здравствуйте
Когда как бывает 129,135,145,130,132 125 примерно так
Но я почему то думаю что нужно начинать принимать препараты

1.)Какие самые лучшие в моем случае ?
2.)И 2й вопрос сердце про таком смаде будет видоизменяться в плане гипертрофии ?
По узи у меня все отлично делаю каждые пол года

Поэтому и переживаю что бы по узи так и оставалось все хорошо
Думаю начать принимать препараты от давления

1. Обычно начинают с ингибиторов АПФ, например, периндоприл.
Но те цифры, что описали выше, гипертонией не являются.

Так и что делать
Вот данный смад может повлиять на сердце в плане гипертрофии ?

Если цифры давления вне смад менее 140/90, то тогда терапия не нужна, так как гипертонии значит нет. И значит влияния на сердце также нет.

Ну когда как
Но больше всего дома мерию менее 140
Бывает и 145 но редко

Тем более это говорит в пользу того, что гипертонии нет

Сейчас померил 129/79

Завтра вот с утра встану может быть и 135-138

Не могли бы онлайн пройти тест HADS, и написать количество баллов, что набрали?

Вот проснулся
Померил на одной руке 123/79
Что значит мое давление
У меня есть гипертония или нет

Если это на фоне волнения или сразу после нагрузки-это нормально!
Гипертония-это стойкое повышение давление.
А такое частое измерение говорит о кардионеврозе, с которым важно работать

Это после того как я проснулся сразу посерил
Сначала 123/79
Потом 132/80
Потом 135/80

Так вы накручиваете себя, переживаете, ждете цифр выше, поэтому следующие измерения и получаются выше. Это кардиофобия. Не гипертония

Так хорошо
А по смаду получается гипертония
А дома прихожу мерию менее 140
Очень редко когда за 140
Обычно в рамках 130-135

Просто не хочу упустить момент
Хочу что бы сердце здоровое было по узи
Пока оно идеальное
А то из за давления будет меняться и добавиться новые проблемы

Часто, когда пациенты носят смад, они нервничают, им не комфортно, отсюда цифры выше.

Сейчас пришел после работы померил дома 131/80

Ну так это нормальные цифры.

Если была бы гипертония
Всегда бы было выше 140
Не было бы такого как у меня
Что 125-129-130-135

Да, именно так

Принятый ответ

Здравствуйте ! По результатам обследования зарегистрировано незначительное повышение цифр артериального давления , что может говорить о начальной стадии гипертонии . Однако для назначения постоянной терапии необходим комплексный анализ давления при измерении в домашних условиях . Если при таких изменениях давление преимущественно менее 140/90 мм рт ст ,то постоянная гипотензивная терапия не требуется .

Здравствуйте
Дома бывает когда как
Бывает и 145
Но в большинстве случаев 135 перед сном 129 было
Днем за 130 всегда
Вот не понимаю что делать
Боюсь что бы гипертрофии не было от такого. Давления

Эти цифры не являются гипертонией и соответственно влияния на сердце они не оказывают и не могут вызывать образование гипертрофии левого желудочка .

И что мне делать тогда
Сейчас при моем давлении
Не имеет смысла принимать на постоянной основе ничего ?
А то может стоит начать сейчас ,что бы предотвратить то что может быть

Вот сейчас померил 129/79

Вот завтра с утра могу встать и будет 135

При таком давлении принимать гипотензивные препараты не нужно . Эпизодически можно принимать каптоприл 25 мг по 1/2 таблетки при подьемах выше 140/90 , возможен прием препаратов магния для нормализации сосудистого тонуса курсом до 4-х недель по 2 таблетки 3 раза в сутки .

Вот проснулся
Померил на одной руке 123/79
Что значит мое давление
У меня есть гипертония или нет

?

Это в большей степени указывает на нарушения работы вегето-сосудистой нервной системы. Гипертонии у Вас нет . Также возможно играет роль повышенная тревога или нарушения сна если они есть .

Хорошо
Вот сейчас после работы пришел 131/80

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём по представленным данным суточного мониториирования артериального давления показатели на верхней границе нормы ,иногда чуть выше её, проходили ли вы узи сосудов шеи и узи сердца?нет ли у вас повышенной тревожности?

УЗИ сердца да все отлично
УЗИ сосудов 1,5 года назад тоже все хорошо

Тревожность может есть

Дома прихожу мерить давление
Примерно вот такой разброс 125,129,131,135,142,130,134,138 все на /80