Беременность

Здравствуйте, были роды 2 месяца назад, 26.01.2026 был не защищенный половой акт, месячные еще не приходили, возможно ли забеременеть без месячных и какова вероятность

Нет
30 лет
27 Января ·Просмотров: 129·Сашенька, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возможна если была эякуляция во влагалище, даже если менструация ещё не приходила, конечно риски не такие большие. Но достовернее можно сказать по результату ультразвукового исследования органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашенька
Клиент

эякуляция во влагалище было

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наступление беременности без восстановления менструального цикла возможна, так как после родов может быть овуляция, даже если нет менструации.

В такой ситуации рекомендуется сдать ХГЧ кровь через 10-14 дней после полового акта. Результат ХГЧ менее 5 , говорит об отсутствии беременности, ХГЧ более 5, говорит о том, что беременность исключить нельзя и рекомендуется повторить данный анализ через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашенька
Клиент

Какова вероятность

Вероятность беременности высокая при полноценном вагинальном акте с эякуляцией во влагалище. Если Вы точно уверены, что эякуляции не было, то риски наступления беременности крайне низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашенька
Клиент

Это что такое эякуляции

Эякуляция, это когда сперма попадает во влагалище, если Вы уверены, что сперма во влагалище не попала, то риски наступления беременности крайне низкие. Если же была эякуляция ( то есть партнер завершил процесс во влагалище), то риски наступления беременности высокие, даже если нет менструации., так как нельзя знать была ли овуляция. Можно выполнить УЗИ малого таза и посмотреть, если жёлтого тела нет, значит и овуляции нет, соответственно рисков наступления беременности так же нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте я не волнуйтесь. Да при отсутствии менструации возможно забеременеть, но для того чтобы понимать возможно это или нет на данный момент, рекомендовано пройти узи органов малого таза с оценкой эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, после рода , если кормите грудью, значит может менструацмя не приходить, а овуляция быть
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи, оценить , была ли овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашенька
Клиент

Грудью не кормлю

В любом случае рекомендуют узи. Так как без грудного вскармливания цикл восстановливается быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте!
Небольшая вероятность, все же, имеется, так как овуляция всегда предшествует менструации. А когда произойдет овуляция, никто не знает.
Сейчас можно выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния яичников. Если нет доминантного фолликула, то беременность не наступит.

Если будет доминантный фолликул, то рекомендуют принять Эскапел в течение 72 часов после ПА. Запрет на грудное вскармливание, минимум, на 8 часов после приема препарата.

Анализ крови на ХГЧ достоверен на 10й день после ПА.