Сухой кашель

Здравствуйте,мне 51 год,начало подниматься давление , начались сильные головные боли которые держались по несколько дней,начали отекать ноги,назначили пить индапамид ретард1.5мг и периндоприл 2 мг,появился сухой кашель.

Здравствуйте! Этот препарат периндопоил даёт кашель

Здравствуйте. Не исключено что кашель возник на фоне приёма перинлоприла

Можно заменить его на лосартан 50 мг .

Мая скажите кашель появился после приема периндоприла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Лариса, Я пила его только 2 раза периодами,сейчас не могу ещё понять,сегодня пока не Милано кашель сухой был.

Препарат еще возможно полностью еще не вышел из организма,попробуйте отменить и перейти на эдарби 20 мг или лористу 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Лариса,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Лариса, отеки ног будет снимать препарат?

Нет в таком случае лучше брать комбинированный перпарат с мочегонным :эдарби кло или лориста H.Для удобства применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Лариса, индапамид1.5мг можно не пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Лариса, индапамид1.5мг можно не пить?

Если возмьте комбинированный препарат индапамид не пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Лариса, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Лариса, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Лариса, и ещё,можно ли его пить на постоянной основе?

Принятый ответ

Гипотензивные препараты все рекомендуют принимать на постоянной основе,под контролем АД.Не болейте!

Добрый день! Это от периндоприла. Отмените его и начните принимать лозап по 25 мг 2 раза в день. Кашель после отмены может сохраняться до 5 дней ещё

Здравствуйте, какие цифры АД? вы оюследовали сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Алина, Сейчас держится 120/80,чувствую себя хорошо.Кардиограмму делала,отклонений нет

Здравствуйте, какие цифры АД?

Здравствуйте Мая. Это побочка от периндоприла. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата вальсакор для снижения давления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Михаил, моё рабочее давление было 110/70,сейчас после применения назначенных таблеток держится120/80,чувствую хорошо себя,но кашель сухой по утрам и вечерам может бывает до рвоты.

Здравствуйте, головные боли из за давления, а чухой кашель скорее всего побочный эффект периндоприла. Его можно поменять на группу препаратов сартаны, лосартан, лориста

Здравствуйте!
Сухой кашель мог появиться на Периндоприл.
Вам нужно поменять препарат на Лозап 50 мг утром. Можно начать с 1/2 таблетки.
Вас доктор осматривал? Лёгкие слушал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мая
Клиент

Анна, да,все хорошо.

Тогда наиболее вероятно кашель связан с препаратом. Ингибиторы АПФ часто дают такой побочный эффект. Перейдите на сартаны - Лозап или Телзап утром, хорошо работающие препараты.