Покраснение у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на колене. Периодически краснеют щеки. Зуда нет

1 год
27 Января ·Просмотров: 80·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото раздражение или аллергическую
Сыпь не похожа на инфекционную
Возможно, от сухого воздуха дома , возможно, ребёнок ползал и натер ножку

В подобной ситуации рекомендуется нормализовать параметры воздуха дома.
Температура воздуха до 22С, влажность воздуха до 40-60%.
Уменьшить частоту купаний , длительность купаний не более 15 минут. В не горячей воде.
Не использовать мыло для купания, лучше использовать гидрофильное масло. Оно при контакте с водой пенится. (Локобейз, Биодерма, Урьяж, Ля Рош Позе).
В течение дня и после купания наносить эмоленты.
Например :Bioderma, Avene, Uriage, Mustella, A-derma, La Rosche Posay, Topicrem, Локобейз, Липобейз, Sensaderma, Atopic, Эмолиум

Фото щек не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ, щёки не получилось сфотографировать, чтобы было видно покраснение. Оно неярко выражено. На диатез или аллергию это не похоже? У нас и правда очень жарко в квартире и воздух сухой, хоть увлажнитель работает 24/7, скорее всего из-за этого?

Да, скорее всего от этого. При аллергии, обычно, сыпь на всём теле. При атопическом дерматите, обычно, сыпь располагается в складках.

При качественном уходе за кожей - сыпь должна пройти.
Подобная возникает именно в отопительный сезон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем на лицо ( удобно мустела в стике )

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и фотографии могу сказать следующее: признаки контактного дерматита.
Обычно рекомендуется местные мази на основе витамина В 5 (бепантен, цикопласт...), F99.
Прекратить контакт с аллергеном.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии можно заподозрить проявления контактного дерматита. Это когда кожа реагирует на факторы окружающей среды. Зимой у малышей часто бывают такие проявления, этому способствует холодный воздух, сухость воздуха. Раздражение также может быть от одежды или во время ползания малыш натер об коврик.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Поддерживайте оптимальный микроклимат дома: температура 18-22 градуса, влажность 40-60%. Если нет увлажнителя воздуха, развешивайте влажные полотенца на батареи + часто проветривайте помещение. Регулярная влажная уборка.
Увлажняйте кожу с помощью эмолентов (Липобейз, Атодерм, Липикар, Мустелла стелатопия, AQA Дермика и т.п.). Наносите обильно, на всю поверхность кожи, включая здоровые участки, часто, до 5-6 р/д по ходу роста волосков.
Ограничивайте длительные (свыше 10 минут) и частые купания. Не купайте в горячей воде. Используйте средство для купания для сухой кожи (можно из той же серии, что и эмолент). После купания кожу промокнуть (не тереть!) полотенцем, сразу же, в течение 3-5 минут, нанесите эмолент.
Увлажняйте места с сыпью с помощью эмолентов, содержащих мочевину (Эмолиум, Липобейз и т.д.). Наносите обильно, по ходу роста волосков, 3 р/д до нормализации кожи, затем в качестве ухода 1-2 р/д или по необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным фото вероятнее всего проявление раздражительного дерматита !

В данной ситуации необходимо наносить атопик/неотанин 2-3 раза в день