Консультация офтальмолога /

Воспаления роговицы — вопрос №405540

Здравствуйте подскажите что делать Сам удалил металлическую стружку из глаза перед удалением закапал лидокаином из ампул удалил стружку на следующий день сильно воспалился глаз целий день проходил промучился с сильной бойлю от света на следующий день в ранке где была окалина все побелело и сам глаз покрылся белой пленкой воспаления никак ни проходит купил в аптеке капли левомицетин не помогает посоветуйте что делать сходил к врачу офтальмологу сразу уколол мне под глас укол закапал капли и выписал три вида разных капил и мазь корнегель капли капать по 6-8 раз в день а мазь 4 раза ети все капли можно капать за один день поможет это спасти глаз подскажите

Офтальмолог
Здравствуйте.
Какой диагноз Вам выставил офтальмолог? Кератит?
Обязательно продолжайте лечение в полном объеме, интервал между закапыванием капель по возможности 5-10 минут, гель или мазь в конце закладывать за нижнее веко.
Клиент
Ирина, да воспаления роговицы можно его вылечить дома каплями без дополнительных уколов

Офтальмолог
В зависимости от степени поражения. Не всегда требуются уколы, иногда достаточно капель. Вас видел в микроскопе ваш врач поэтому доверьтесь ему. Успехов!
Офтальмолог
Здравствуйте! Соблюдайте все рекомендации вашего доктора, однако кератит лечится обычно в стационаре, в т.ч. уколами.
Клиент
Мария,а можно умываться и заниматься сваркой метала Это не будет хуже для глаза
Офтальмолог
Умываться нужно, сваркой лучше не заниматься
Клиент
Мария, спасибо зап ответ буду лечится надеться на выздоровления будет урок на всю жизнь что самому лучше не лезть в глаза последствия могут быть очень неприятными век живи век учись
Офтальмолог
Выздоравливайте!
Клиент
Мария, здравствуйте мне врач выписал три вида капель левомицетин ципрофлоксацин и глюкоза ну и корнерегель капаю это все в день по 6 раз уже пять дней состояния глаза уже немного улучшился мутная пленка в глазу к вечеру почти рассасывается а на утро опят мутноватость появляется не такая как в первые дни все же еще есть и лимб красный еще посоветуйте может какие лучшие капельки
Офтальмолог
Капли выписаны отличные, можете добавить тауфон по 4 раза в день. То, что мутновато еще, это нормально, роговица долго восстанавливается при кератите.
Клиент
Мария, понятно добавлю ети капли к остальным да у меня еще говорил врач глубокое воспаление не надо било ковыряться зубочисткой в глазу