Прыщики на члене

На половом члене имеются некие прыщики, что это и как от этого избавиться !?

нет
30 лет
28 Января ·Просмотров: 111·Герберт

Добрый день, прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Герберт
Клиент

Прикрепил

Принятый ответ

Добрый день, еще раз. Ничего страшного, это гранулы Фордайса - это светлые прыщи (сальные железы), которые могут образовываться на слизистой ротовой полости, щеках, в области губ, поверхности мужского полового члена!!!!, сосках груди, в области паха и других местах на теле. В настоящее время гранулы Фордайса считаются нормой, согласно статистике, болезнью Фордайса страдает 60% мужчин. Гранулы не приводят к развитию осложнений, не причиняют вреда здоровью, а также не передаются партнеру во время полового контакта.
Причины появления гранул Фордайса до сих пор неизвестны. Чаще всего данные образования возникают в период полового созревания, когда гормональные изменения в организме дают толчок к появлению кист сальных желез. В настоящее время нет эффективных методов лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Герберт
Клиент

Понял, спасибо