Консультация гастроэнтеролога /

Доместос — вопрос №40561

Набрала я значит в тазик воды, литра 4 налила туда доместос, где-то столовую ложку. Мою полы, прошло несколько секунд, смотрю Вари нет! Выбегаю в коридор, она там в тазике кораблики пускает, зачерпнула воду и вылила на пол! Я скорей все ей мыть, рот нюхать, вроде ничем не пахнет, говорю пила? Она нет! Дала ей полисорб выпить. Позвонила в скорую, там сказали что он ни чего не пила успокойтесь! Они говорит не такие глупые, и что пьют только дети с казуистикой! Говорить дайте на всякий случай антигистаминные. Говорит если сразу ничего не произошло то и не переживайте! Прошло уже 9 часов. Через 6 часов начался понос жидкий с пеной( был два раза с интервалом 1,5 часа. Дочка чувствует себя хорошо. Не на что не жалуется. У нас поносы часто бывают от уколов от артрита!
Мог ли разведённый нанести вред? На ночь дала ещё панкреатин! Весь день в шоке! Успокойте пожалуйста. Что ещё можно предпринять?

Педиатр
Не мог. Нужно занятся собой и своими нервами. Все, что могло попасть в желудок уже побывало в крови и вышло с поносом. Сорбенты, панкреатин, если понос- побочное действие от лекарств, или от воды из тазика- больше ничего не нужно. Попробуйте Нотту- производство Биттнер. Запаситесь ей. Ее курсом пить не нужно- только при стрессе. Но это единственное лекарство, которое действительно убойно успокаивает. Для Вас- не для ребенка.
Педиатр
При поносе я маленьким деткам еще рекомендую отвар черемухи- работает на раз- два. Заваривать 1 чайную ложечку на пол стакана. Поить по 1 чайной ложечке после каждого жидкого стула.
Вы сама в штопор просто вошли. Если не можете успокоиться- начните уборку, генеральную, наешьтесь, постойте на балконе. Успокаивайтесь. В моей карьере каких только отравлений не было. У Вас только испуг- не более. Поверьте.

Клиент
Наталья, да! Вы правы, мне действительно пора заняться собой! Каждое Ее подение, понос и т.д. Я очень переживаю как с ума схожу так за неё переживаю! Спасибо вам за совет! Я уже хотела завтра на зондирование Ее повести( вдруг что с пищеводо?
Терапевт
Вы сейчас своим эмоциональным состоянием девочке наносите большую травму чем доместос.Прекратите это.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте ещё раз, ничего давать не нужно, вы наверное и сами замечали например алкогольной опьянения, оно ведь проходит так и возможные пары которые как вы думаете могли ей навредить или сама вода даже если допустит такую возможность, уже давно прошла через печень и вывела ст почками...
На зонлировпние не надр- вот это будет действительно вред делают ребёнка, если бы бы было что то не так, ребёнок не лалеко бы вам даже написать этого сообщения! !! Ейога было бы очень больно!!!дети не умеют это чувство сдерживать. Поэтому все хорошо, выпейте валерианки и спать. С детьми такое случается они и падают и свои какагки могут съесть и камни, все это выходит и развивает у них вкус и отвращение. .. это нужно для становления личности, человека. Поэтому излишняя неровности с вашей стороны только навредит. И ребёнок все это будет переживать позже когда вы не увидите. Лучше чтобы все таки это было на ваших глазах. Вам стоит задуматься о смене реакций и отношений к таким вещам.
Педиатр
Бег на месте, генеральная уборка, кулинарный шедевр, замерзнуть на балконе, об.естся до отвала, ночной шоппинг в супермаркете, что хотите сейчас себе навяжите, если не спится. В зондировании Вам откажут- если уж не совсем отморозки. Посмотрите ужастик- через катарсис- агонию страха стресс уходит.
Невролог
Снова здравствуйте, Нелли. Не колотитесь и не переживайте, все что могло быть вредно, уже переработалось в организме и вывелось оттуда с поносом. Ничего больше ребенку давать не нужно. Ни на какое зондирование ребенка вести завтра не нужно. Мало того, что это очень неприятная процедура, так и смысла в этом совсем нет, это только лишний стресс для малышки. Согласна с коллегой Натальей, у Вас уж очень бурная реакция на все происходящие события в жизни ребенка. Укол пропустили - ничего ведь не произошло? Височком ударились - тоже все обошлось без последствий. Сегодня ребенок в тазике повозился немного, кораблики попускал - ничего страшного не произошло. Знали бы Вы как мой чудит день ото дня))) Просто нужно немного спокойнее относиться к детским шалостям, не бывает так, чтобы маленькие детки сидели на месте и ничего не трогали - вот именно такие вещи и должны насторожить в первую очередь. Ваша дочка - активная, интересующаяся многими вещами - это хорошо. Не ограничивайте ее свободу, не таскайте лишний раз по больницам - для ребенка это стресс. И сами успокаивайтесь, пожалуйста, поскольку малыши очень тонко чувствуют эмоции и переживания матери и Ваше тревожно-паническое настроение может передаться и ей. Вы только вредите и ей и себе такой паникой. Есть дома успокоительное? Выпейте корвалол, валерьянку или что-то, что имеется в домашней аптечке и ложитесь спать. Завтра всё будет хорошо и ребенок и забудет об этом проишествии, если Вы сами ей об этом не напомните. Крепкого здоровья Вам обеим, всех благ.
Гематолог
Здравствуйте. Успокойтесь, не мог ваш ребёнок выпить из тазика воду. Не накручивайте себя. Уже 9 часов вашей нервозности отражается на ребёнке. Если б что-то было, был бы не понос, а рвота и сильные боли в животе. Успокойтесь.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Отравление в течении 2-х часов проявилось бы. Все нормально. ( часов прошло.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
9 часов прошло уже.