Учащенное сердцебиение
Добрый день, часто стало проявляться учащенное сердцебиение, за последние полгода стресса было достаточно много. Сделала ЭКГ и сдала анализы. Принимаю Визанну с августа 25г.
Здравствуйте!
По ЭКГ - ритм синусовый, как и должно быть в норме, эос не отклонена.
Нарушения процессов реполяризации, бывают по внесердечным причинам,например, дисбаланс в гормонах щитовидной железы, нехватка микроэлементов, переутомление, стрессы.
Такие образом в таких случаях обычно рекомендуется пройти дополнительное обследование - это гормоны ( ттг, т3 свободный, Т4 свободный), микроэлементы - калий, магний
Эхокс ( для исключения структурных изменений в сердце), суточный монитор ЭКГ ( для оценки сердечного ритма и проводимости).
По крови - есть повышение эритроцитов, гемоглобина, скажите достаточно жидкости пьёте?
Ттг, магний, калий, креатинин и общий белок все в норме. Пью в день литра 2-3 обычной воды, кофе не пью, только чай утром.
Принятый ответ
Поняла Вас, хорошо.
Тогда дополнительно можно сделать УЗИ сердца и коагулограмму ( по поводу повышения показателей крови)
Здравствуйте, скажите пожалуйста такие симптомы сердцебиения были ранее до приема препарата Визанна?
В прикрепленных анализах есть признаки сгущения крови- недостаточный питьевой режим (рекомендуется 30-40 мл на кг), в остальном показатели в пределах нормальных. В таком случае рекомендуют сдать гормоны щитовидной железы+ анти-тпо.
По ЭКГ- хороший синусовый ритм, правильный, неспецифические измения ЭКГ могут быть при метаболических и гормональных сбоях.
На фоне приема Визанна может быть учащенное серцебиение, снижение давления.
До Визанны ничего такого не было
В таком случае стоит обратится к лечащему гинекологу, кто рекомендовал данный препарат и рассказать о симптомах, скорее всего не подошел препарат, доктор может предложить альтернативный препарат учитывая ваш анамнез.
Принятый ответ
при достаточном питьевом режиме на концентрацию крови могут влиять также воспалительные процессы и например курение. Если есть вредные привычки - постарайтесь избавится от них.
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, пульс с тенденцией к повышению, описаны нарушения реполяризации -изменения неспецифические и могут быть связаны с сердцем, в таком случае обычно рекомендуют узи сердца ,+ повышение пульса , что чаще вызывают причины несердечные , например, (анемия (оак -повышен гемоглобин и гематокрит -наладить питьевой режим ,оценит ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;Так же в таких случаях рекомендуют суточное ЭКГ -холтер ;
Ттг, магний, калий, креатинин и общий белок все в норме. Пью в день литра 2-3 обычной воды, кофе не пью, только чай утром. Ферритин сдавала осенью был 22
Показатель снижен, норма от 30 , возможна коррекция с помощью препаратов железки или /и гемодиеты ; не курите ? На воздухе гуляете ?
Курю, около 7-8 сигарет в день. Периодически гуляю.
Принятый ответ
Возможно повышение гематокрита на фоне дефицита железа + курения , компенсаторное , для адекватной доставки кислорода тканям , увеличте прогулки , восполните дефицит
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Есть неспецифические нарушения процесса реполяризации – они могут быть при анемии, дисгормональных состояних, дефицитах, встречаются и в норме. Это не ишемия! Не опасно и часто не требует лечения. В таких случаях можно сдать кровь на гемоглобин, ферритин,калий, магний, гормоны щитовидной железы.
По анализу гемоглобин в норме, но не видим ферритин.
Не связываете сердцебиение с началом приема визанны?
Ттг, магний, калий, креатинин и общий белок все в норме. Пью в день литра 2-3 обычной воды, кофе не пью, только чай утром. Ферритин сдавала осенью, был 22. Как раз с Визанной и связываю это явление. Ничего другого не принимаю из таблеток.