Что вас беспокоит?
Чтение результатов на кошку
Добрый день! Сдавали анализ «Кошка, перхоть IgE, ImmunoCAP”. В Инвитро пришёл результат - <0,1 кЕд/л. Референсное значение - <0,1. Это значит, что у ребёнка на кошку возможна аллергическая реакция?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Данный тест свидетельствует о пограничной сенсибилизации ( повышенной чувствительности) организма к аллергену.
Сенсибилизация может быть и латентная, те клинически никак себя не проявлять.
Диагноз устанавливается клинически , те по наличию жалоб и данных истории болезни ( анамнеза) . Тесты на аллергию требуются только для исключения или подтверждения аллергии.
Аллергию на кошку возможна , если при контакте с ней у ребенка отмечаются признаки аллергического воспаления, которые проявляются либо чиханием, заложенности носа , зуда носа либо симптомами кашля, удушья или признаками зуда глаз и слезотечение.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- 9 часов назад2 ответа
- 10 часов назад3 ответа
- Вчера в 08:484 ответа