Добрый день! Беспокоит аритмия !

Добрый день! Беспокоит аритмия! Делала узи сердца норм! Холер 8000 наджелудочковых экстросистел! Сдала анализы! Липидопротеин а повышен 44.5! Остальные норм! На сколько такие показатели критичны? Анализы прилагаю!

Остеохондроз, гастрит
46 лет
28 Января ·Просмотров: 270·Анонимный пользователь

Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос и приложенные вами файлы. В липидном спектре крови все показатели у вас в пределах нормы.
По поводу такого количества наджедудочковых экстрасистол (норма в сутки 2000), необходимо обратиться на очную консультацию кардиолога для подбора антиаритмической терапии и пройти обследование щитовидной железы у эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день Анастасия ! Меня очень обеспокоил липопротеин а 44.5 повышен норма до 30!

Подождите, сейчас посмотрю, у меня видимо не все исследования открылись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Липидный спектр! Липидопротеин а! Липидопротеин а повышен, что это означает?

УЗИ сердца в пределах нормы, сократительная функция сердца сохранена, фракция выброса более 50 это норма, клапанный аппарат без патологии. Зон нарушения электрической деятельности сердца не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы крови увас открываются? У меня по анализу крови повышен липидопротеин а 44.5норма до 30!

Анализы открылись, но в липидном спектре нет данного показателя, что вы мне говорите. Я посмотрела этот анализ несколько раз.
И не липидопротеин, а липопротеин а

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да липопротеин а 44.5! При норме до 30! Может не открывается у вас!

Ферритин - низковатый показатель, необходимо обратиться к терапевту для подбора препарата железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лиаопротеин повышен 44.5? Это влияет на работу сердца?

Да, вот прогрузился результат. Давайте разбираться, прошу успокоится.

Принятый ответ

Когда повышен только он, без повышения липидопротеида низкой плотности, а он не повышен, то считается, что нет необходимости в назначении гиполипидимической терапии.
Повышение данного показателя обусловлено генетическим фактором.
Липопротеин А указывает на наличие повышенного риска раннего атеросклероза. Здесь главное наблюдение в динамике: держать липидный профиль в норме, контроль Уздг сосудов шеи на наличие и/или прогрессирования признаков атеросклероза.
Если по этим параметрам все стабильно, то просто придерживаться динамического наблюдения.

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо! Камеры не расширены, сократительная способность в норме, фракция выброса не снижена. Регургитации физиологические, т е допустимые. Патологических отклонений нет.
По анализам снижен ферритин, должен быть более 40-60 - это дефицит железа.
Повышение липопротеина а говорит о наследственных нарушениях обмена холестерина
По холтеру среднее количество экстрасистол, не опасно, но требует наблюдения.
Ощущаете перебои? Когда чаще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Да ! Меня обеспокоен а анализе липопротеин а повышен 44.5 при норме до 30!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перебои в сердце ощущаю! Терапевт мне назначил беталок зок 25 мл утром!

Поняла. Повышение липорпотеина а связано с наследственными причинами. Тут стоит сделать узи сосудов шеи и головы для исключения атеросклероза.
На фоне беталока есть улучшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я его только начала принимать!скажите пожалуйста повышение липидопротеин а в крови влияет на сердце? Это большое открытие от нормы 44.5?

Нет, это не влияет на сердце. Это влияет на атеросклероз, может говорить о более раннем развитии атеросклероза

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Хоть и есть повышение числа экстрасистол, но так как по узи сердца все в порядке, оно не опасно для жизни!
Ферритин низкий, в таких случаях советуют обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Обычно назначаются препараты железа в профилактической дозе, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Что касается экстрасистол, Также влияют на их появление эмоциональный фон, нарушение сна, проблемы с ЖКТ в стадии обострения. Нет ли проблем с ЖКТ сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гормоны щитовидной железы норм! Фгдс! Поверхностный гастрит! Узи брюшной полости норма! У меня в анализе крови повышен липопротеин а 44.5 при норме до 30! Насколько это критично?

Обычно такое повышение говорит о том, что есть предрасположенность к атеросклерозу. Поэтому важно раз в год контролировать уровень липидов и сосуды шеи