Преэклампсия 1:29

Добрый день! После первого скрининга риск преэкламсия 1:29 Задержка роста плода 1:149 Самопроизвольные роды 1:268 Назначили кардиомагнил, стоит ли принимать

Нет
29 лет
28 Января ·Просмотров: 161·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В соответствии с действующими клиническими рекомендациями, Кардиомагнил обязателен к назначению при высоком риске развития преээклампсии и риске задержки роста плода, в дозировке 150 мг с 12 по 36 неделю беременности, старт до 16 недели. Да, необходимо принимать кардимагнил, а так же рекомендуется контролировать уровень артериального давления и уровень белка в моче.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой риск считают высоким , более 1:100, 1:99 и т д . Преэклампсия, может развиваться после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Данное состояние может угрожать как жизни и женщины так и плода .Не факт что это состояние разовьется, но для профилактики обычно рекомендуют препараты ацетилсалециловой кислоты 150 мг с 12 по 36 неделю беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, риск преэклампсии высчитан высокий, так как цифра ниже чем 1/100, поэтому прием ацетилсалициловой кислоты (Кардиомагнил) обязательно показан. Риск это только риск, и не обязательно реализуется, чтобы не реализовался нужна профилактика. Кардиомагнил влияет на закладку сосудов плаценты, чтобы сосуды заложились правильно, дальше правильно работали нужен прием Кардиомагнила. Чем раньше начнёте прием, в идеале начать до 16 недель беременности, тем выше будет эффективность. Преэклампсия это серьезное осложнение беременности, когда появляются отеки, повышается белок в моче и артериальное давление, лечения нет, только родоразрешение, и когда преэклампсия развивается в ранние сроки риск осложнений высокий как для мамы, так и для малыша. Контролировать набор веса, не более 400 гр в неделю, ежедневно давление, с 20 недель еженедельно контроль за белком в моче, можно дома самостоятельно с помощью тест полосок. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Ацетилсалициловая кислота доказано эффективная профилактика, в дозе 150 мг безопасна при беременности. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, препарат является профилактикой развития преэклампсии. Рекомендуется к приему с 12 по 36 неделю беременности. Также с 16 недель в качестве профилактики преэклампсии рекомендуется к приему кальций 500 мг по 2 т в день.