Как поднять тромбоциты?
Здравствуйте! Как поднять тромбоциты? Делали пункцию, всё нормально. Тромбоцитарную массу не переливали. Держатся на уровне 36-70.
Рак кишечника
46 лет
28 Января ·Просмотров: 29·Розалия
Здравствуйте, Розалия. Если вы сейчас получаете химиотерапию, то снижение уровня тромбоцитов может быть связано тем, что образование тромбоцитов угнетено под действием цитостатиков. После окончания химиотерапии уровень тромбоцитов восстанавливается в течение 4 недель, иногда дольше.
Также снилось уровня тромбоцитов может быть снижен на фоне дефицитов Фолиевой кислоты, витамина В12, меди. Можно провести контроль этих показателей, при подтверждении дефицита- прием необходимых витаминов.