Хотела бы узнать про свои анализы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня беременность 24 недели анализы какие то повышенные пришли очень переживаю, все ли будет хорошо с ребёнком

32 года
28 Января ·Просмотров: 104·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток, понимаю Ваши переживания, но по представленным анализам не выявлено патологических отклонений.

Повышение лейкоцитов, СОЭ в общеклиническом анализе крови при беременности далеко нередкое явление, и не расценивается как отклонение, это часто происходит при изменении гормонального фона, и референтные значения лаборатории не расчитаны для периода беременности.

Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.

Мазок на микрофлору влагалища без изменений.
Лейкоциты в мазке в норме обнаруживается в мазке.

Эпителий в норме присутствует во влагалище и на шейке матки.

Флора палочковая, это полезные лактобактерии, их достаточное количество, что не может не радовать.

Таких инфекций как трихомонада, гонококк не выявлено.

Подводя итог вышесказанному: по результатам обследования не выявлено значимых отклонений, нет опасности для малыша, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а можно ли на 24 неделе беременности пить Зодак хоть 1 раз в день, появилось сухость на коже и зудит, помню и с первыми двумя беременностями так же было

Согласно официальной инструкции к препарату Зодак: данные по применению цетиризина во время беременности ограничены, однако не выявлено случаев формирования пороков развития, эмбриональной и неонатальной токсичности с четкой причинно-следственной связью.
То есть препарат назначается при беременности, но это лучше обсудить с терапевтом .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не переживайте, вообще такие «отклонения» некритичны, потому что отклонениями они не являются для такого срока, и вот, почему.
Дело в том, что референсы (нормы) лаборатории не учитывают самого факта беременности и в частности разных ее триместров. Это важно, потому что в этот период состав крови претерпевает изменения (плазмы становится больше, форменные элементы «не успевают нагнать» и концентрация их снижается в крови в целом). Также известно, что сама беременность меняет работу многих систем, например, в норме у беременных увеличиваются уровень лейкоцитов (и всех связанных с ними, нефтрофилов и проч.) и/или СОЭ, такие показатели лейкоцитов и соэ в частности, как в последних анализах, не расцениваются у беременных как патология, потому что считаются физиологичной нормой. И в целом анализы в обменной карте вписаны вполне физиологические, нормальные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение, это очень частая реакция на анализы во время беременности. По представленным данным критических отклонений, которые угрожали бы ребёнку, не видно. В общем анализе крови отмечаются изменения, типичные для беременности: умеренный лейкоцитоз, сдвиг формулы, ускорение СОЭ - физиологическая реакция беременности. Гемоглобин и эритроциты сохранены на допустимом уровне, признаков выраженной анемии нет. В биохимии возможны небольшие отклонения печёночных ферментов и липидов, во втором триместре это часто связано с гормональной нагрузкой и не отражается на состоянии малыша. Анализ мочи без признаков опасного воспаления. В целом картина соответствует нормально протекающей беременности. В таких ситуациях рекомендуют продолжать наблюдение, контроль анализов в динамике и ориентироваться на самочувствие и УЗИ, именно они лучше всего отражают, что с ребёнком.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, никаких критичных изменений нет. В период беременности всегда увеличивается уровень лейкоцитов что не говорит о наличии воспаления. При отсутствие других клинических проявлений лечение не требуется.