Рост ХГЧ на раннем сроке беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли адекватным рост ХГЧ: 9 DPO — 11 мМЕ/мл 11 DPO — 65 мМЕ/мл

Нет
27 лет
28 Января ·Просмотров: 82·Эвелина

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Эвелина . Да такой прирост считают хорошим . На ранних сроках прирост Хгч в течении 48 часов более чем в 1,5-2 раза и более считают хорошим . Не волнуйтесь. При уровне более 1500-2000 рекомендуют проходить ультразвуковое исследование для подтверждения маточной беременности