Лечение ИППП

Добрый день, сдала Фемофлор скрин, были выделения белые, сжение, неприятно пахло. Просьба подсказать лечение по анализам.

Экзема
35 лет
28 Января ·Просмотров: 126·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Здравствуйте, Надежда!
По результату Фемофлор у вас отмечается снижение латофлоры и повышение числа анаэробных микроорганозмов, что может указывать на наличие бактериального вагиноза.
Учитывая наличие выделений это требует проведения терапии. Обычно в такой ситуации используют: Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития бактериального вагиноза рекомендовано:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. В качестве средства интимной гигиены можно использовать вагилак жидкое мыло и гель

Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется.

А при наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.

Доброго времени суток!

По Фемофлор не выявлено инфекций, передающихся половым путём.
Микоплазма гоминис,уреаплазма, гарднерелла-все это условные патогены, то есть это микроорганизмы, которые в норме могут присутствовать во влагалище, так как по своей природе влагалище это не стерильная среда, и при снижении иммунной системы,и количества полезной флоры-лактобактерий, вызывать вышеуказанные жалобы. Данное состояние называется бактериальный вагиноз- нарушение микрофлоры влагалища.

В такой ситуации обычно рекомендуется при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций Клинкамицин крем 2% , используется на ночь во влагалище по одному аппликатору в течение 6 дней, на момент лечения половой покой, в менструации перерыв.
Партнёру без жалоб лечения не рекомендуется.

Вторым этапом необходимо заселить флору влагалища полезными лактобактериями, которые будут поддерживать здоровый микробиом, и после крема можно использовать Вагилак Проледи по 1-2 капсулы в день в течение 14 дней, пить, путём проглатывания капсулы, не ставить вагинально, так как вагинальное использование капсулы может вызвать обострение молочницы. Мазок после лечения , если отмечается улучшение, можно не пересдавать.

Добрый вечер, выявленная инфекция по последним клиническим протоколам относится к условно патогенной, хотя совсем недавно была ИППП, от изменения категории проблем не уменьшилось, поэтому рекомендуется провести системное лечение с применением антибиотиков , например Доксициклина, антипротозойных препаратов , типа Метронидазол или Орнидазол и антимикотиков для профилактики кандидоза и местно - свечи НеоПенотран форте или Таржифорт и лечении провести совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после окончания лечения. Проведение только местного лечения приводит к хронизации процесса и последующим рецидивированием

Здравствуйте, правильно поняла, нужно Доксициклин, метронидазол или орнидазол? И свечи. Всего три препарата?

Сколько дней нужно пить таблетки, подскажите пожалуйста

Доксициклин, Метронидазол 10 дней и еще Флуконазол 150мг в 1,5,10й день лечения

Неопенотран семь дней?

И все это это сразу нужно принимать, или сначала одни таблетки пропить, потом другие?

Нет, это комплексное лечение, прием все одновременно, только распределить в течении дня , доксициклин утром и вечером, Метронидазол и флуконазол где то в обед,

Принятый ответ

Да 7 дней