Какой пробиотик после кампилобактера

Здравствуйте, 2 недели назад ребенок переболел кишечной инфекцией, обнаружен кампилобактер. Врач отказался выписывать пробиотик, так как ребенок быстро переболел, но с тех пор у ребенка периодически болит животик, подгибает ножки, плачет, как ей помочь? Может все таки нужен пробиотик? Ребенку 1,2

Нет
1 год
28 Января ·Просмотров: 139·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В таких случаях рекомендуется использовать Энтерол по 1 порошку 2 раза в день курсом 10 дней и совместно Максилак детский по 1 дозе 2 раза в день во время еды курсом 10 дней. Это помогает восстановить флору кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нужно ли проходить УЗИ кишечника?

Как правило это не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте,
после перенесенной кишечной инфекции, может быть использован в течении 2-х недель Энтерол.
Это препарат, влияющий на нормализацию кишечной микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рекомендуете ли Вы пройти УЗИ кишечника?

Обычно узи кишечника не требуется после кишечной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что пробиотики после кишечной инфекции действительно позволяют быстро восстанавливаться, с этой целью можно применять энтерол или бак-сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нужно ли проходить УЗИ кишечника?

После кишечной инфекции не требуется

Принятый ответ

Добрый день!
Для микрофлоры кишечника из пробиотиков наиболее эффективным считается энтерол. Согласно инструкции его принимают по 1 саше 2 раза в день за 30 мнут до еды. Продолжительность приема 10 дней.
Если боль в животике будет сохраняться, то в таких ситуациях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, УЗИ ОБП и повторный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! После кишечных инфекций такое встречается, это временное явление. Надо переждать. Пробиотик можно применять, но это не будет играть решающую роль в выздоровлении. Обычно рекомендуют в подобных ситуациях - бифифдумбактерин, баксет бэби

Здравствуйте.
В описанной ситуации можно повторить анализ кала на патогенную флору через 14 дней от последнего приёма антибиотика (возможно лечение было проведено не чувствительным антибиотиком и кампилобактер остался).
Из пробиотиков можно начать приём энтерола.

Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют назначить Энтерол в возрастной дозировке курсом 14 дней.Энтерол лучше пробиотиков с бифидобактериями для остаточных симптомов после бактериальной инфекции.Дополнительно соблюдаем диету , обильное питье, согласно потребности из расчёта 70 мл на 1 кг веса, это суточная потребность.