Килеобразная грудная клетка ребёнок 12 лет

Недавно обнаружила у ребёнка искривление грудной клетки. Занимаемся самбо. Проходили диспансеризацию, замечаний не было. Какие мои дальнейшие действия? Не противопоказано ли самбо?фотографии прилагаю.

Добрый день. Напишите ссылку на фото грудной клетки (спереди, с зади и с боку) или пришлите фото в личном сообщении.