Укус, клещ

Добрый день. Маму (78 лет) укусил клещ 10.09.2017г. Лабораторные исследования показали наличие у клеща инфекции боррелиоза. Получили результаты лаботраторных исследований 14.09. Боюсь пугать маму, может разволноваться, тогда поднимется давление. Можно ли пропить антибиотики и какие?

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна. Посетите врача. Антибиотик назначается только врачом очно, поскольку есть противопоказания и побочные эффекты. Здоровья Вам и Вашей маме.

Наталья, спасибо.