Высыпания под глазами
Здравствуйте, последний год у меня появляется под глазами красные прыщики они немного болят и щипят, У меня сколонность к дерматиту. Под глазами когда глазами слезятся, то стро процентов буду утром с этим миром пятнами, иногда без видимой причины. Одно из фото высыпания которые и на теле появляются
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном виде случае рекомендуется наносить Элидел тонким слоем 2 раза в де нь 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 2 раза в день до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предположить развитие периорбитального дерматита. Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, трение.
Обычно в подобных случаях рекомендуют рассмотреть использование Такропика 0,1% или Элидела 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)