Права с одним глазом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли получить права и управлять легковым авто с одним глазом? Здоровый глаз видит 100%

38 лет
29 Января ·Просмотров: 5454·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, в большинстве случаев получить водительское удостоверение и управлять легковым автомобилем (категория B) с одним здоровым глазом можно.
Для любительнского вождения должна быть острота не ниже 0,8 (или 80%) при условии, что второй глаз отсутствует или имеет остроту зрения ниже 0,1 (10%). У Вас здоровый глаз видит 100% (1.0), по этому параметру вы проходите.

Благодарю Вас за ответ!

Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, при наличии единственного зрячего глаза с остротой зрения не менее 80% в большинстве случаев возможен допуск к управлению легковым автомобилем. В правах будет стоять отметка, что годен с использованием акустической парковочной системы.

Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста 🌷 Пишите, если появятся ещё вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина !

Да пациенты со зрением 0,8 и выше у одного видящего глаза имеют право на управление легковым автомобилем категории В верно !

Берегите здоровье !
Если есть вопросы задавайте

Огромное спасибо, Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по правилам, если не рассматривать вождение в плане профессии, то острота зрения одного глаза высокая, даже при отсутствии зрения на другом глазу, достаточная для получения водительского удостоверения.

Нет, в такси работать не буду. Только для себя! Огромное спасибо!

Принятый ответ

здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, острота зрения второго глаза у вас высокая, выше 0,8 что позволяет вам управлять легковым автомобилем. это допуск до категории В в личных целях с установленной акустической системой

Акустическая система и камеры по всему периметру авто будут. Спасибо большое за ответ!

рад был помочь

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Для вождения критерии зрения следующие: острота зрения не менее 0,8(* прочитанных строчек таблицы) на лучше видящем глазу и не менее 0,1 (1 прочитанная строчка) на хуже видящем глазу.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Если острота зрения одного глаза без коррекции (т.е без очков) от 80 до 100%, то при плохом зрении второго глаза можно получить водительскую категорию В , свой личный автомобиль без права работы по найму

Огромное спасибо за ответ!

Здравствуйте, да, конечно, если видящий глаз один, видит он больше 80% (а тут даже все 100%!), то спокойно можно водить легковой автомобиль автомат коробка с акустической парковочной системой 👌 берегите себя 🌷