Что вас беспокоит?
,беременность и лор заболевания
Здравствуйте. Я на 4-5 неделе беременности. Врач поставил диагноз воспаление носовых пазух. Назначил антибиотик в уколах цефотаксим 2 раза в день6 дней. Безопасно ли это для ребенка? Или проконсультироваться с другим? Спасибо за ответ. Открыть чат
Добрый день.Цефотаксим может быть использован во время вынашивания ребенка. Однако в первом триместре беременности препарат абсолютно противопоказан, потому что в данное время происходит закладка всех органов и систем плода.
Добрый день. Есть антибиотики , которые можно применять на таких ранних сроках. Цефатаксим к ним не относится. Смените врача- ведь это серьезные риски- получить такие назначения от врача, будучи беременной!!!
Ваш врач был предупрежден о вашей беременности? Возможно он не знал об этом.
Антибиотики в первом триместре все противопоказаны.А вот электромагнитная терапия вполне уместна и дает эффект в течении первых дней применения.
Здравствуйте!
Антибиотики противопоказаны! А вы доктору сказали о своём положении? Думаю можно обойтись обычным промывантем с фурацилином и обычные физиопрлцедуры, а какие у вас конкретно жалобы? И как давно?
Маргарита, врач вкурсе. У меня насморк болит лоб и щеки, температура 37,2.
Маргарита, симптомы 2 дня
Сходите к другому врачу. Перед применением антибиотиков нужно анализы сдать. Снимок Вам тоже противопоказан. А вот Кукушка в самый раз. Пункция и то окажет меньше вреда.На случай необходимости антибиотикотерапии- есть разрешенные препараты с, но это уж не цефалоспорины однозначно!
Принятый ответ
И я не уверена, что гайморит гнойный- на 2- ой- то день болезни и такой температурой. Крайне небрежное отношение к беременной женщине!!! Тут 100% нужно кровь смотреть! Может и не нужны прка никакие антибиотики.
Наталья, спасибо за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад5 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 9 часов назад8 ответов