Риски бешенства
Здравствуйте, ситуация кажется смешной,но я очень переживаю. Вчера вечером купила в магазине чипсы и не заметила дыру в них. Дома уже увидела и тк фантазия у меня работает развилась тема что в пачке сидела мышь вылезла и цапнула меня за палец,на пальце нашла вот такую ссадинку,Точнее их 2, мм 3 между ними параллельно. Есть ли риски у меня. Поививку кокав закончила 10 декабр
Принятый ответ
Здравствуйте, укуса не было,по фото ранка ни на укус, ни на оцарапывание не похожа, риска по бешенству нет. Никаких боли, ощущений прикосновения не было. Переживать и придумывать не нужно. Необходимости в иммунизации нет, без "но" и "если".
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 26 лет. Компетентно:
В данном случае никаких рисков по бешенству нет. Вакцинация не показана.
Это точно, однозначно и по другому не трактуется.
Никакие "а если", "а вдруг" этого факта не изменят. Можно расслабиться и жить дальше спокойно.