Риски бешенства

Здравствуйте, ситуация кажется смешной,но я очень переживаю. Вчера вечером купила в магазине чипсы и не заметила дыру в них. Дома уже увидела и тк фантазия у меня работает развилась тема что в пачке сидела мышь вылезла и цапнула меня за палец,на пальце нашла вот такую ссадинку,Точнее их 2, мм 3 между ними параллельно. Есть ли риски у меня. Поививку кокав закончила 10 декабр

41 год
29 Января ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, укуса не было,по фото ранка ни на укус, ни на оцарапывание не похожа, риска по бешенству нет. Никаких боли, ощущений прикосновения не было. Переживать и придумывать не нужно. Необходимости в иммунизации нет, без "но" и "если".

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 26 лет. Компетентно:

В данном случае никаких рисков по бешенству нет. Вакцинация не показана.
Это точно, однозначно и по другому не трактуется.
Никакие "а если", "а вдруг" этого факта не изменят. Можно расслабиться и жить дальше спокойно.