Сыпь, температура, голова болит

Здравствуйте! В прошлую пятницу заметила несколько пятен на руке у ребёнка. На фоне Зиртек за 3 дня всё прошло. Самочувствие было хорошее, температуры не было. Ребёнок в целом аллергик Вчера днём (через неделю получается) после сада опять появились пятна. А вечером поднялась температура. Сейчас температура 39.2...голова болит. Больше пока ничего не беспокоит. Сыпь немного чешется, но не сильно. На что похоже? Это какой-то вариант ОРВИ? Аллергия? Или что-то другое? Из необычного ещё была в гостях у бабушки на той неделе. У них кот. У нас дома нет животных.

Аллергия на яйца, томаты
4 года
29 Января ·Просмотров: 31·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура сейчас 39.2. Болела голова у нее. Дала жаропонижающее.
Такое может быть, что в середине болезни только температура поднялась? А не в начале? Сколько дней может держаться температура на фоне этой болезни?

На ветрянку не похоже, да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А, это типа розеолы? Она была уже у нас. В годик где-то

На ветрянку, розеолу не похоже.
Вирусрв, которые могут сопровождаться высыпаниями на коже очень много.
Температура может повышаться 3-5 дней, в дальнейшем идти на спад.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Основная терапия сейчас именно Простуды

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день дней10 на ночь и неотанин крем или лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -10 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 - 10 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на вирусные проявления
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать например неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ.