Консультация эндокринолога /

Детские анализы биохимия и гормоны — вопрос №406245

Ребёнку 6 месяцев. родилась 3 кг 90 г, 49 см. До 2 месяцев ГВ, потом ИВ, смесь Нутрилон пепти аллергия, у ребенка аллергия на "коровий" белок.
В 5 месяцев ребёнок весил 7 кг, рост 62 см.
6 месяцев ребёнок весит 7 кг 200 г, 63 см .
Прикорм был ведём 2 недели назад в виде овощей.педиатр отправил к эндокринологу . Эндокринолог ставит диагноз субклинический гипотиреоз вследствие йодной недостаточности. Нам назначены были анализы гормоны т4 и ТТГ, биохимия глюкоза, общий белок, холестерин. Помогите расшифровать анализы.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У ребенка нет гипотиреоза по результатам анализов. Сахар в норме, белок тоже в норме. Что беспокоит? В связи с чем проводите обследование?
Клиент
Наталия, здравствуйте! Изначально педиатр направил к эндокринологу, потому что за месяц с 5 по 6 ребенок вырос на один сантиметр, и много прибавил в весе. Сейчас вес ребенка на 800гр больше нормы. На данный момент 7200гр при росте 63 см
Эндокринолог, Сомнолог
Для этого возраста у ребенка абсолютно нормальный вес. И не было никаких причин для обследования. По центильным таблицам норма от 7 до 8,5 кг. ребенок может вполне где-то недобрать, где-то перебрать, имеет право расти и полнеть неравномерно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по анализам гипотериоза нет.Какие жалобы?
Клиент
Юлия, здравствуйте! Изначально педиатр направил к эндокринологу, потому что за месяц с 5 по 6 ребенок вырос на один сантиметр, и много прибавил в весе. Сейчас вес ребенка на 800гр больше нормы. На данный момент 7200гр при росте 63 см
Педиатр
Вес нормальный для 6 мес.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! По результатам анализов с гормонами щитовидной железы все в порядке, железа работает нормально. Остальные анализы тоже в норме. Что сейчас беспокоит?
Клиент
Дарья, здравствуйте! Изначально педиатр направил к эндокринологу, потому что за месяц с 5 по 6 ребенок вырос на один сантиметр, и много прибавил в весе. Сейчас вес ребенка на 800гр больше нормы. На данный момент 7200гр при росте 63 см
Эндокринолог, Врач УЗД
Нет повода для беспокойства, это нормальный вес. Малыш растёт соответственно возрасту. Это хорошо, что он в весе набирает, значит у него все в порядке в организме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! По анализам все хорошо, отклонений нет! Жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а какого вы с папой роста?