Пониженный белок в крови, беременность 22 недели
Пониженные показатели крови беременность 22 недели, анализ крови прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте , снижение белка по результату анализа крови во время беременности может быть характерно для недостаточного его поступления с пищей, так как потребность в белке во время беременности возрастает . В таких случаях в питании рекомендуется делать акцент на белково овощную диету ( мясо, птица, рыба, творог, яйца, кисломолочные продукты , овощи свежие и после термообработки ), следует потреблять белок при каждом приеме пищи ( 3 раза в день).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ни один из показателей в вашем анализе не является критически низким и опасным для вас или малыша.
По данным биохимического анализа крови изменения характерные для физиологического снижения уровня общего белка и альбуминов 2 триместра. Функция почек сохранна (креатинин в норме, мочевина физиологически снижена). Функция печени не нарушена.
Снижение общего белка и альбумина связано с физиологическим разведением крови и увеличивается объем жидкой части крови чтобы обеспечить растущего ребенка и плаценту, концентрация белков становится меньше. Это не говорит о плохом питании или болезни печени, а свидетельствует о адаптации организма. Все изменения направлены на обеспечение кровоснабжения плаценты и плода.
Сделайте акцент на достаточное потребление полноценного белка (нежирное мясо, птица, рыба, яйца, творог, сыр). Для обеспечения строительным материалом вас и растущего ребенка. Достаточный отдых, прогулки на свежем воздухе.
Если у Вас нет отеков, повышения артериального давления, белка в общем анализе мочи — поводов для беспокойства нет.
Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо. Легкой вам беременности и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте , просмотрела ваши анализы. Ваша обеспокоенность напрасна. Со второго триместра у беременных часто отслеживается тенденция к разжижению крови. В том числе за счет снижения биохимических показателей и гемоглобина, лейкоциты и соэ наоборот растут. В вашем случае у вас физиологичное снижение белка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение белка в организме во время беременности обусловлено его повышенным потреблением организмом. Рекомендуется белковое питание ( например, Малоежка, протеин), также рацион, содержащий творога, яйца, мясо, крупы.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности нормы немного другие, рефренсы вообще в анализах указывают для не беременных и белок в норме может снижаться. Такое состояние считается физиологическим и характерным для состояния беременности.