Пневмонии 1 год.
27 января с 20:00 начали пить Амоксиклав 135+325 мг в 3 раза в день по 8 часов интервала по 4 мг.но в 05:05 у малыша темп 37.7.и он горячий ,я дала ему 2,5 мг ибуфена ,почему у него темп началась .получается мы пьем антибиотик 56 часов а сейчас 09:33 у него темп 37.5 .
Нет
33 года
30 Января ·Просмотров: 18·Айгерим
Здравствуйте, чтобы я убедилась, что Вашему малышу рассчитали правильную дозировку, укажите пожалуйста вес ребёнка. Также, уточните пожалуйста, какие симптомы были у малыша и как был выставлен диагноз?
Как правило, эффективность антибиотика оценивают через 72час, но нельзя исключать что пневмония вызвана другими возбудителями, к примеру, атипичной микрофлорой, которая к данному антибиотику нечувствительна.