Билиарный сладж в желчном
Здравствуйте. При УЗИ ОБП выявлен сладж желчи. Ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно пропить для растворения взвеси?
Остеохондроз
49 лет
30 Января ·Просмотров: 14·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Добрый вечер!
При сгущении желчи рекомендуют прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты, например, Урсосан по 10 мг на кг веса в 2 приема пищи.
Из немедекаментозного лечения рекомендуют: регулярное питание 3–4 раза в день с полноценным завтраком, сбалансированный рацион, достаточный питьевой режим.
Будьте здоровы 🌼