Дерматит(красные пятна и шелушения)
Здравствуйте. Раньше постоянно страдал перхотью( ходил к дерматологу, он сказал себорейный дерматит) я пользовался белосаликом и шампунем фридерм раз в полгода или год и все пропадало, перхоти не было. Последнее время стали появляться странный красные пятна с шелушениями на лице и груди, фото прилагается. не знаю что это, мои догадки что это тоже дерматит. Я мазал пантенолом и салициловой кислотой, когда их было не много еще, в области бороды, они то пропадали, то нет. Но уже вторую неделю эти пятна появились на все лице от носа в разные стороны. подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо большое)
Принятый ответ
Добрый день Александр! По фото это себорейный дерматит , это хроническое заболевание , которое переодически может обострятся. Для лечения можно использовать шампунь Кето плюс 1-2 месяца , нужно намылить , выдержать 3-5 минут , смыть , просушить , затем мазь бетосалик на очаги 2 раза в день 3-5 дней , . Очень важно соблюдать диету , ограничить сладкое и мучное , острое , кофе , алкоголь , и не мало важно избегать стрессов .
Марина, я пробовал Кето, но от него лучше не становится. Мне помогал только Фридерм пш-баланс (но его сейчас нигде не найти). Пользуюсь белосаликом он помогает, но теперь только на месяц. И потом опять. Раньше помогал на год, последнее время очень часто приходится использовать. Еще я пью аевит, решил начать. Что еще может способствовать данному недугу? Скажите пожалуйста
Александр, аевит в этой ситуации вам мало чем поможет , есть множество шампуней противогрибковых : дермазол, низорал, кеназол, вы можете подобрать себе который вам подойдёт , начните придерживаться диеты , как я писала выше ограничить стрессовые ситуации , возможно наступит длительная ремиссия .
Марина, я так понял бетасалик, это тоже самое что и белосалик?
Александ , да , но у вас был лосьон для в/ ч головы , я так поняла ? А это мазь , которой пару раз помажете и высыпания пройдут , если останутся незначительные очаги можно использовать крем скин кап , а так же шампунь из этой линейки .
Марина, да у меня был лосьен. А нельзя его использовать для лица?
Александр, вам для лица будет удобней , точечно наносить мазь , если сможете аккуратно его наносить то пожалуйста, но не длительно.
Марина, все понял. Спасибо большое)
Александр, пожалуйста, выздоравливайте!
Марина, я слышал что белосалик (гормональный). Возможно ли увеличения частоты раздражения. Из-за его ежемесячного использования?
Марина, Спасибо
Александр, да это гормональная мазь + салициловая кислота , вы им пользуйтесь в периоды обострения , как только начинаются появляться бляшки , сразу нужно их мазать , не дожидаясь распространения . А затем мож продолжить придерживающую терапию не гормональным кремом скин кап
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото проявления себорейного дерматита.На кожу лица можно применять крем скин- кап 1-2 раза в день, без ограничения по длительности .
Наталья, а что эффективнее Белосалик или Скин-кап?
Белосалик это гормональная мазь с множеством побочных эффектов, а скин кап безопасное средство.
От белосалика эффект конечно более быстрый, но не стойкий.
Принятый ответ
Здравствуйте, себорейный дерматит, крем скин-кап 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото себорейный дерматит. Рекомендую наружно крем Скин-кап 2 раза в день тонким слоем слоем 14 дней. Далее уход за кожей лица крем Толеран ультра 1 раз в день регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, это себеорейный дерматит . Он Может быть на голове , лице , спине и груди . Вызывается бактериями и грибками , которые живут на коже . Их рост провоцируют стрессы , питания , хронические заболевания , экология . Наружно коем Пимафукорт тонким слоем , для кожи головы шампунь кетоплюс мыть голову
Елена, а белосаликом можно пользоваться?
Белосалик хорошо идёт на кожу головы
Елена, все понял. Спасибо
Себорейный дерматит, проверьте хеликобактер, часто вызывает обострение.
Татьяна, а как его проверить?
Здравствуйте Александр.
Кроме себорейного дерматита, нельзя исключить Псориаз.
Есть даже такой диагноз Себопсориаз, когда даже при очном осмотре невозможно отличить одно заболевание от другого. На мой взгляд, у Вас именно такой случай.
Белосалик это гормональное средство. Использовать его длительно, тем более на кожу лица нельзя - разовьется стероидный дерматит.
В Вашем случае я бы посоветовал использовать препарат Скин-кап. В виде крема на лицо и в виде шампуня или аэрозоля на волосистую часть головы. Применяется препарат 2 раза в день. Срок лечения 1 месяц. В дальнейшем возможно периодическое применение в качестве поддерживающей терапии.
Михаил, ну у меня раньше не было такого, только перхать. После она чала чаще и чаще, после каждой стрижки и я раз в месяц пользовался белосаликом и вот перешло все на лицо походу
Михаил, и что вы можете сказать про средство цинокап?
По практике оно менее эффективно, чем Скин-кап.
Здравствуйте. По фото себорейный дерматит, обострение. Рекомендую соблюдать диету, алкоголь, сладкое, мучное исключить. Попробуйте шампунь циновит. Фенивейт местно. Периодически меняйте местную терапию.+ Комплекс витаминов
Оксана, А Циновит, это Аналог скин-кап?
Здравствуйте Александр! Да, это проявления себорейного дерматита. Используйте крем пимафукорт на высыпания 2 раза в день, 7-10 дней. Шампунь деркос виши для сухой кожи головы ( перхоти) 2-3 раза в неделю. Вне обострения для ухода можно использовать крем келюаль, себодиан вместо увлажняющих кремов - на места высыпаний 2 раза в день, длительное время, чтоб избежать частых обострений.