Гипертония
Принимаю Юперио утром и вечером но к вечеру и утром давление повышается. Доза Юперио 100. Можно ли что то добавит.? У меня хсн .
Здравствуйте.
Обычно целевая доза Юперио при ХСН считается 200 мг 2 раза в сутки. Поэтому вы можете еще увеличивать дозу препарата.
При недостаточной эффективности можно добавить Верошпирон 25мг/сут ( он также идет в составе терапии при ХСН).
Рада помочь.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста - есть ли возможность прикрепить к вопросу ранее пройденные исследования (ЭХО-КГ, лабораторные анализы, ЭКГ)?
До каких цифр повышается артериальное давление?
Нет ли ухудшения переносимости физических нагрузкой в течение 2-3 месяцев?
Распишите пожалуйста полностью какую терапию Вы принимаете, это поможет правильнее скорректировать лечение.
У меня фибрилляция предсердий. Принимаю юперио, дигоксин, эликвис,риолма. Устаю быстро.
Можно ли добавить Каптоприл под язык?
Не получается отправить анализы.
Они у меня на электронной почте.
Принятый ответ
Поняла Вас.
В таком случае рекомендуется добавление препарата Форсига для улучшения диуретического эффекта и, соответственно, снижения артериального давления.
Также рекомендуется увеличение дозировки Юперио до 200 мг 2 раза в день.
При неэффективности - добавление на постоянной основе препарата Моксонидин 0,2 мг внутрь в обед.
Каптоприл рекомендуется только для разового понижения артериального давления, не в постоянной терапии
Здравствуйте, максимальная суточная доза препарата 200 мг 2 р/д ;учитывая нестабильные цифры давления возможно увеличение дозы , например 100 мг утро и 150 мг на ночь под контролем давления , калия , креатинина , мочевины , натрия , при недостаточном эффекте возможно увеличение до 150 мг 2 р/д ;Ежегодный контроль узи сердца , почек , бца ;
Здравствуйте!
Обычно если есть хсн, помимо юперио назначают ещё бисопролол, форсигу, верошпирон, а также если имеются застойные явления, то часто назначают ещё мочегонное, в часто торасемид.
Чтобы подсказать, как скорректировать давление, скажите, ещё что-то принимаете кроме юперио?
Принимаю юперио, дигоксин, эликвис, риолму. А Каптоприл можно под язык добавить?
Забыла ещё эгилок утром и вечером по 25 мг
Форсигу пробовала принимать. Сразу проблемы с кандид.
Каптоприл является препаратом экстренной помощи, на постоянной основе особенно с юперио его нельзя
Есть отеки?
Нет отёков нет.
Скажите, а доза юперио 100- это 50 мг дважды в сутки или 100 мг дважды?
По 100 дважды.
Принятый ответ
Максимальная доза юперио составляет 200 мг дважды в сутки. Для начала в такой ситуации рекомендуется сначала 200 мг утро, 100 мг вечер, понаблюдать две недели, и при необходимости переходят на 200 мг дважды в сутки
Благодарю
Добрый день!
Скажите какие препараты принимаете ещё помимо юперио?
Вообще максимальная доза юперио 200 мг* 2 рд, поэтому можно начать с увеличения дозы этого препарата - вы 100 *2 рд принимаете или по 50 *2 рд?