Чем лечить бактериальную флору и хламидии?

Здравствуйте. Начался зуд и жжение, выделения творожнообразные. Как выяснилось после измены мужа( Сдала анализы (могу прикрепить)’ сказали нарушена бактериальная форма, кандидоз, хламидии пролечить. Подскажите пожалуйста правильное лечение

35 лет
30 Января ·Просмотров: 57·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но по представленным анализам выявлена только условно-патогенная микрофлора , а именно стрептокококкус, данная Флора имеет право быть во влагалище, но когда она вызывает жалобы такие как у вас, то рекомендуется провести лечение, в такой ситуации рекомендуется Клиндацин Б пролонг вагинально в течении 6 дней.
ПЦР на хламидии у вас отрицательный.
Но вот по крови имеются антитела к хламидиям, это говорит о том, что когда-то Ваш организм встречался с данной инфекцией, в такой ситуации рекомендуется повторно сдать и ПЦР на хламидии еще раз, чтобы удостовериться в их отсутствии. Так как только по результатам крови лечение не назначается.
Клинический и биохимический анализ крови без отклонений.
Остальные выявленные инфекции по крови все с Ig G ( краснуха, цитомегаловирус, герпес) , что свидетельствует о наличие иммунитета к данным заболеваниям или перенесённые заболевания.
Антитела IgG вырабатываются через 3–4 недели после инфицирования и остаются в крови на всю жизнь, обеспечивая защиту от повторного заражения

Нина Викторовна, я ставила свечи нео-пенотран, но жжение осталось. У мужа тоже на головке пятнышки, хочу чтоб он тоже пролечился. Вообще по этим анализам нам назначили Юнидокмс солютаб и свечи тержинан, это лечение не уместно?

Необходимости в применение Юнидокса нет, а вот Тержинан может еще сильнее усилить жжение, так как иногда побочным эффектом его является сухость слизистых. В таком случае Клиндацин Б пролонг очень уместен.
Мужу рекомендуется сдать Андрофлор и уже после проконсультироваться с урологом по дальнейшему лечению.

Принятый ответ

Людмила, доброго времени суток!

В мазке выявлено нарушение микрофлоры влагалища, которые вызывают условно-патогенная флора, то есть это не инфекции, а в норме проживающие во влагалище микроорганизмы, и при снижении иммунитета могут вызывать вышеуказанные жалобы, и можно предположить нарушение микрофлоры влагалища.

В таком случае при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций может быть использован Клиндацин Б пролонг по одному аппликатору на ночь вагинально в течение 6 дней, на момент лечения половой покой,в менструации перерыв, партнёру без жалоб лечения не рекомендуется.

По поводу хламидий, то в мазке она не выявлена, а лечение назначается при обнаружении её только в мазке, не в крови. Кровь может отображать , что ранее когда-то женщина могла перенести хламидии, и это может быть перекрёстной реакцией.

Поэтому, учитывая результаты обследования, у Вас не выявлено хламидиоза., лечения не требуется данной инфекции.

ВИЧ, гепатиты, сифилис не выявлены по анализам.

Наталья Сергеевна, Нина Викторовна, я ставила свечи нео-пенотран, но жжение и дискомфорт осталось. У мужа тоже на головке пятнышки,нму назначили мазь макмирор, хочу чтоб он тоже пролечился, что ему посоветуете? Вообще по этим анализам нам назначили Юнидокмс солютаб и свечи тержинан, это лечение не уместно?

Людмила, в данной ситуации достаточно Вам вагинального крема, выше указала схему, а супругу лучше пройти очный осмотр у уролога или андролога,учитывая его жалобы, и соответственно при необходимости лечение. В Юнидоксе, в данном случае, нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте . По крови хламидиоз не имеет диагностического значения
Чтоб пройти лечение и обследование вы должны сдать пцр мазок на хламидиоз , если в мазке не будет лечение не требуется, а если будет то да , лечение требуется
По мазку обнаружено условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас , так как есть жалобы то лечение требуется

Мая Ауесовна, скажите пожалуйста какое лечение? Я бы хотела чтобы муж тоже пролечился чтобы быть спокойной

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации учитывая представленные результаты обследования и ваши жалобы может быть рекомендовано пройти лечение совместно с партнером

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот совместно с партнером метронидазол 250 трижды в сутки до семи дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам: ВИЧ, сифилис, гепатиты - отрицательно. ПЦР на хламидию не выявлена. Во «Фемофлоре» - абсолютный нормоценоз. В количественной ПЦР отмечен рост стрептококка, при этом лактобактерии сохранены. IgG к хламидии положительные, IgA отрицательные - это признак перенесённой инфекции, а НЕ активной.
С учётом жалоб на творожистые выделения вероятнее кандидоз. Обычно назначают флуконазол 150 мг однократно или местные азолы (клотримазол к примеру) 3–6 дней. Антибиотики от «хламидий» по этим данным не показаны.