Беспокоит почка
Здравствуйте! Беспокоит почка, два месяца назад была нефропексия на эту же почку, сдала анализы ( моча все в норме) , кровь (Билирубин общий 29.9* мкмоль/л , Билирубин прямой 9.2* Билирубин непрямой 20.7*, Калий 5.0 ммоль/л , Натрий 128* ммоль/л ,Хлор 99) При сильных болях принимаю ношпу, и третий день канефрон и антибиотик «Амоксициллин» Также сделала узи мочевого пузыря(без изменений) и узи почек ( справа стерта корково-мозговая дифференциация и паренхиматозно-синусная, в ЧЛС повышена эхогенность стенок- признаки уплотнения ЧЛС) До нефропексии по результатам КТ тоже ставили пиелонефрит, подскажите, это просто обострение хронического пиелонефрита? И как действовать дальше с гипонатриемией и гипохлоремией
Здравствуйте.
Судя по Вашим данным, скорее всего у Вас обострение хронического пиелонефрита на фоне перенесённой нефропексии. Приём Амоксициллина и Канефрона правильный. Боли можно контролировать Ношпой.
Гипонатриемия и гипохлоремия требуют наблюдения: важно корректно соблюдать питьевой режим и баланс соли, без дополнительных лекарственных средств.
Необходимо наблюдать динамику симптомов, повторно сдать биохимию крови и при необходимости сделать контрольное УЗИ почек через 1-2 месяца. При усилении болей, температуры или появления слабости - обращаться очно к врачу.