Передозировка рыбий жир
Всем добрый день! Ребенку 1.11 год. Выписали принимать препарат фьорд рыбий жир. Папа сегодня перепутал и дал ему 1 чайную ложку, но не этого жира, а нашего бренда now. Насколько это опасно и что сейчас делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья !
Фото изучила. По описанию можно предположить, что ничего страшного не произойдёт, так как дозировка была небольшая. Пока показано только наблюдение за ребёнком, так как специфической профилактики нет. Возможно будет небольшая отрыжка.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, ни чего страшного не будет, был дан всего один раз, может быть чувство тошноты, не более, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, этого достаточно будет, завтра рекомендуется пропустить приём, а далее продолжить по назначению доктора
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, весь рыбий жир плюс минус одинаковый, разница только в количестве кислот, поэтому при использовании одной ложки погрешность незначительная, в таких случаях рекомендуют просто пропустить 1-2 дня приёма и в дальнейшем продолжать приём, чаще всего при таком количестве передозировка бывает крайне редко.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если приём препарата был однократным, то последствий для ребенка в таком случае не будет.
Дозировка небольшая.
В подобных случаях достаточно понаблюдать за ребенком в течение суток, давать побольше жидкости, пропустить приём рыбьего жира в течении следующих 1-2х дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, при однократном приёме рыбьего жира в высокой дозировке ничего страшного не будет.
Возможно, но маловероятно, разжижение стула или аллергическая реакция.
Сейчас достаточно наблюдения.