МКБ, кисты печени и почек
Сделали КТ, насколько плохо что обнаружили какието кисты? КТ делали для контроля наличия камней, так как периодически камни идут.
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным данным КТ ничего серьёзного нет, не переживайте. Киста печени в сегменте S2 размером до 9 мм — это небольшое, доброкачественное образование, которое, скорее всего, не представляет угрозы для здоровья. В таких случаях врачи рекомендуют динамическое наблюдение, можно сделать УЗИ печени через 6 месяцев и посмотреть на размеры и структуру этой кисты.
Принятый ответ
Добрый вечер. Есть конкремент в нижнем отделе мочеточника,по размерам он мелкий,должен отойти самостоятельно.Из рекомендаций в подобной ситуации:
-Омник по капсуле 14 дней
-Дротаверин 40 мг по 2т 3 р/с 3 дня
-обильное питье
Что касается кисты почки,не нашла в опсиании ни размеров ни самой кисты.В целом ничего страшного,требуется только узи в дианмике.По достижению более 5 см в диаметре,кисты удаляются хирургически.
Есть киста в печени и камень в желчном ,по этому поводу рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по предоставленному обследованию, киста небольшая и простая,то есть не требует никаких активных мер. Динамическое наблюдение ежегодно