Анализ Бетта хгч

Здравствуйте беременность 12 недель Завтра скрининг пришел анализ и я не могу понять норма это или нет. Свободная b-субъединица ХГЧ- 74 Ассоциированный с беременностью протеин А (PАРР-А)- 4.160 Плацентарный фактор роста (PLGF)- 26.7

34 года
30 Января ·Просмотров: 19·Росита, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отдельно результаты ХГЧ не рассматривают на данном сроке .
Необходимо дождаться результатов комбинированного скрининга , когда автоматизированная программа рассчитает результаты в МОМах и выдаст шкалу возможных рисков хромосомных патологий.

Принятый ответ

Росита, здравствуйте. Результат первого скрининга оцениваются не по числовым значениям показателей крови, а по значениям риска, которые считает специальная программа, в купе с данными узи плода, допплерометрического исследования, также врач заполняет данные вашего анамнеза для расчетов.
Обычно результат 1 скрининга с расчетами рисков готовится в течении нескольких дней- неделю. Не беспокойтесь, проходите узи плода, как будут результат готовы, подгрузите к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам биохимические показателей отклонений согласно сроку не выявлено. Однако, по отдельности эти показатели не имеют прогностического значения.
Их оценивают в совокупности с результатами узи, анамнеза, возраста и рассчитывают индивидуальные риски.
Если риски будут ниже, чем 1:100 ( то есть 1:101, 1:102, 1:103, и т. д), то это считается низкими рисками хромосомных патологий плода и осложнений беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, вообще мы не оцениваем показатели По отдельности, смотрим только в совокупности, дополнительно вам должны рассчитать риски хромосомных патологий и акушерских осложнений, как только будут готовы результаты прикрепите пожалуйста к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте! При данных показателях можно сделать вывод, что все показатели соответствуют общим нормам/референсам, но в каждой лаборатории могут быть другие интервалы нормальных значений, если таковые имеются, то лучше ориентироваться на них. А так лучше дождаться заключения после скрининга, где будет итоговая информация по данным риска хромосомных патологий

Здравствуйте, Росита.
Надо дождаться окончательного результата пренатального скрининга.
Отдельно биохимические показатели анализов оценивать не надо.
Специальная программа оценит все ваши данные и выдаст окончательное заключение.