Две красные точки похожие на укус.

Доброго времени суток. Обратил внимание на две красные точки на руке. Но не помню когда они появились. Может ли это быть укус и стоит ли идти делать прививки от столбняка и бешенства ?

Нет
38 лет
30 Января ·Просмотров: 130·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Вообще не похоже на укус, если не видели никаких животных и их зубы то никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не заметить укус животного/мыши на таком видном месте, и в принципе контакт с каким-то животным невозможно.
Не почувствовать нанесение повреждений животным (укусов) также нельзя.
Не вижу повода для волнений, ничего предпринимать специально не требуется, отпустите ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что подобные элементы вряд ли связаны с укусом если явного контакта с животными не было, в таком случае профилактика не целесообразна

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риска нет, можно не волноваться По предоставленной фотографии данных за укус грызуна нет. Сам укус, оцарапывание трудно не почувствовать и не заметить. Если вы грызуна не видели. Значит риска нет. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения бешенством, так как не было видимых укусов, ослюнения или оцарапывания животным или грызуном.
По представленному фото данных за укус или оцарапывание животным или грызуном нет