Консультация по лечению кошки (проблемы с печенью)
Здравствуйте! Кошка, 12,6 лет, проблемы с печенью. Прикладываю анализы от 3 ноября 2025г. После них было назначено лечение: 1) Роинколейкин уколы - 1 укол в 3 дня, 3 укола 2) Гептрал / Гептор 400 мг - 1 мл 2 раза в день 10 дней 3) Папаверин 0,4мл 2 раза в день 5 дней 4) Хофитол таблетки 1/5 таблетка 2 раза в день - 10 дней 5) Панкреалекс 0,5 мл 1 раз в день - 10 дней Это лечение я закончила. Прикладываю анализы от 28 января. После них назначили вот такое лечение сейчас: 1) Самеликс 400мг. Или Гепаретта (Лиофилизат). Разводим ампулу, набираем из нее 1 мл. Остатки в холодильник. Вводим внутримышечно 2 раза в день 14 дней. 2) Папаверин 0,4 мл подкожно 2 раза в день 5 дней. 3) Риботан 1мл подкожно в холку 1 укол в 48 часов. Всего 3 укола. 4) Далее (после Самеликса) Гепатоджект 1,5 мл глубоко внутримышечно 2 раза в день 7 дней. 5) Далее Урсофальк 250 мг капсула. 1/6 капсулы 1 раз в день 3-4 нед. 6) Для поджелудочной железы - Панкреалекс по 0,4мл пожкожно 1 раз в день 10 дней Хотела бы узнать мнения, подойдет ли данное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Расскажите, пожалуйста, подробнее, что на сегодняшний день беспокоит вашего питомца?
Проводили ли узибрюшной полости на наличие структурных патологий в желчевыводящей системе?
Какой рацион у питомца?
Терапия достаточно специфическая, большое количество препаратов с недоказанное эффективностью, многие препараты просто не показаны для лечения патологии в желчевыводящие системе, если нет прямых показаний. Например, отравление алкоголем, отравление ядами, отравлением луком или чесноком.
То есть нужно понять, какой окончательный диагноз у питомца, и от этого уже отталкиваться, что требуется в терапии