Консультация по лечению кошки (проблемы с печенью)

Здравствуйте! Кошка, 12,6 лет, проблемы с печенью. Прикладываю анализы от 3 ноября 2025г. После них было назначено лечение: 1) Роинколейкин уколы - 1 укол в 3 дня, 3 укола 2) Гептрал / Гептор 400 мг - 1 мл 2 раза в день 10 дней 3) Папаверин 0,4мл 2 раза в день 5 дней 4) Хофитол таблетки 1/5 таблетка 2 раза в день - 10 дней 5) Панкреалекс 0,5 мл 1 раз в день - 10 дней Это лечение я закончила. Прикладываю анализы от 28 января. После них назначили вот такое лечение сейчас: 1) Самеликс 400мг. Или Гепаретта (Лиофилизат). Разводим ампулу, набираем из нее 1 мл. Остатки в холодильник. Вводим внутримышечно 2 раза в день 14 дней. 2) Папаверин 0,4 мл подкожно 2 раза в день 5 дней. 3) Риботан 1мл подкожно в холку 1 укол в 48 часов. Всего 3 укола. 4) Далее (после Самеликса) Гепатоджект 1,5 мл глубоко внутримышечно 2 раза в день 7 дней. 5) Далее Урсофальк 250 мг капсула. 1/6 капсулы 1 раз в день 3-4 нед. 6) Для поджелудочной железы - Панкреалекс по 0,4мл пожкожно 1 раз в день 10 дней Хотела бы узнать мнения, подойдет ли данное лечение?

28 лет
30 Января ·Просмотров: 60·Диана

Принятый ответ

Здравствуйте,
Расскажите, пожалуйста, подробнее, что на сегодняшний день беспокоит вашего питомца?
Проводили ли узибрюшной полости на наличие структурных патологий в желчевыводящей системе?
Какой рацион у питомца?

Терапия достаточно специфическая, большое количество препаратов с недоказанное эффективностью, многие препараты просто не показаны для лечения патологии в желчевыводящие системе, если нет прямых показаний. Например, отравление алкоголем, отравление ядами, отравлением луком или чесноком.
То есть нужно понять, какой окончательный диагноз у питомца, и от этого уже отталкиваться, что требуется в терапии