Высыпания на руках и ногах

Здравствуйте, 3 дня назад дочка пожаловалась что болят точки на ногах, похожие на мозоли, через день их стало больше и появились красные болезненные на руках, сегодня красные точки появились на руках у мужа

8 лет
30 Января ·Просмотров: 62·Елена, Луганск

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога.
Сами можете связать с чем-то появление этой проблемы?.
При зуде и высыпаниях на коже у двух и более членов семьи можно заподозрить чесотку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить проявление энтеровирусной инфекции, вызываемой чаще Коксакки вирусом
-Проходить может в течение 1-2 х недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
- Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
-Ограничить контакт с водой
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр терапевта , ребёнку педиатра, лучше вызвать на дом
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
-Наблюдать за общим состоянием ребёнка и температурой, при повышении выше 38.5 -жаропонижающее
-В течении недели от момента первых проявлений заболевания исключить контакт с другими людьми

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, все верно, в классе несколько человек с такими же симптомами

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о энтеровирусной инфекции -коксаки. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Рекомендовано наносить неотанин лосьон до 3-5 р в день, не содержит гормонов. Здоровья Вам и ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на проявление вирусной инфекции
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием и течением процесса с педиатрами/инфекционистами.
Обильное питьё
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ.
Наружно на проявления используется например цинковая паста или циндол

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной инфекции (энтеровирусная инфекция )
Может со временем саморазрешаться
В подоубном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент