Температура у ребенка до годик )

Ребенку один годик , температура не сбивается , доходит до 39 . Нурофен ,цефикон свечи , растирание водой не помогают . До 38 снижается и опять поднимается, через минут 40. В больнице прописала свечи виферон , нурофен и цефикон , обильное питье

Нету
27 лет
30 Января ·Просмотров: 22·Лёля, Черкесск

Здравствуйте, по описанию симптомов, не исключается вирусная инфекция грипп. Тест на грипп не делали?
Препаратом эффективным при гриппе является номидес, осельтамивир, начать приём рекомендуется в первые 48 часов от начала болезни. Позднее, эффективность снижается.
Лечение в данном случае только симптоматическое и антибактериальные препараты не показаны, до сдачи общего анализа крови и подтверждения наличия бактериальной инфекции.
Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено солевыми изотоническими растворами) или аптечными (АкваЛор, ЛинАква, Аква Марис). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.Также для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).