Потемнение кожи на мошонке

Недавно был ожог кипятком 1-2 степени, кипяток попал на мошонку. Был пузырь. Мажу пантенолом. Начали появляться потемнения под кожей, кожа начала слезать с резкой болью. Это опасно? Может ли это быть некроз или инфекция?

Нет
21 год
30 Января ·Просмотров: 124·Max

Добрый день, особо "страшного" я не вижу ничего по фото. Ожоговая болезнь (пусть даже в таком локальном виде ) должна пройти все стадии и как конечную - регенерацию (эпителизацию). Но вторая степень есть вторая. Ожог второй степени, характеризующийся образованием пузырей с прозрачной жидкостью, заживает в среднем за 10–15 суток (около 2–3 недель) при правильном лечении. Лучшими средствами от ожогов считаются мази и спреи на основе пантенола («Пантенол», «Бепантен»), ускоряющие регенерацию. Рубцы обычно не остаются, но возможно временное!!! нарушение пигментации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Max
Клиент

Алексей Павлович, а если кожа слазит и такие пятна через 3 дня после ожога?

Принятый ответ

"Слазить " кожа и должна раз это ожог второй степени, а раневая поверхность может быть с таким синюшным оттенком. Вы все делаете правильно. Только время.

Принятый ответ

Доборый вечер. На фото никаких проявлений некроза или чего-то критичного нет.Обычная ситуация после ожога,сначала пузырь,затем заживление и эпителизация раны.
Корку не сдирать.На месте ожога может быть пигментно епятно,котрое может пройти,а может и нет со временем

 - отвечает  СпросиВрача –
Max
Клиент

Луиза Римихановна, даже при условии что ожог был получен 2 дня назад?

Не поняла вопрос? Вы хотели ,чтобы за 2 дня все прошло? Или я не поняла вопрос правильно.....

 - отвечает  СпросиВрача –
Max
Клиент

Луиза Римихановна, ожогу 2 дня, на 2ой день такая картина

На мошонке кожа тонкая ,потому картина может быть немного не классической.Дело времени,не тревожтесь.Корку не удалять.