Возможность заражения

шла и мне показалось, что я наступила на что-то красное, передо мною женщина зачем то обтирала пакет о сугроб, впереди был мой автобус, я ее обежала, может тронула и села в автобус, пришла домой, помыла руки, трогала экран телефона и почесала сосок. Вероятность заражения ВИЧ и гепатитами

37 лет
30 Января ·Просмотров: 51·Света, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные инфекции передаются при попадании свежей крови, видимой глазу в кровь. Исходя из описания ситуации ничего подобного не произошло. Повода для волнений нет, ничего предпринимать не требуется.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
В описанной ситуации риск заражения ВИЧ, вирусными гепатитами В, С отсутствует.
Для того, чтобы возник риск заражения необходим обмен биологическими жидкостями. Не переживайте, Вашему здоровью ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Вообще нет никаких рисков, так нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя . Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит), так как контактным путем через предметы быта данные инфекции не передаются, + данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут.