Саксенда ,трулисити, оземпик препарат выбора при моих показателях.

Женщина 47 лет, рост 150; вес 75,500, мои анализы: Глюкоза натощак 7,4 после нагрузки 6,6 . HbA1c 6,1 Homa 6.0, Caro 0,25 , инсулин 18,9 Какой препарат мне подойдёт в сочетании с метформином: саксенда, трулисити, оземпик. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Саксенда потому что есть ожирение. Метформин как и сколько принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, доктор мне назначила трулисити или оземпик . Саксенда не прозвучала ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, 500 на ночь

Писали же саксенда после слова метформин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, да, эти препараты перечислила я , но почитав об этих препаратах удивилась почему врач назначила именно трулисити или оземпик но не саксенду . Поэтому возник вопрос

Лучше будет саксенда очень эффективно снижает вес. Если её не будет тогда оземпик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, спасибо

Из трех саксенда эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, подскажите , дойдя до 3 мг , продолжать колоть каждый день.?

Да 3 мг терапевтическая доза повышать больше не надо, колоть каждый день. Если после трех месяцев лечения снижения веса будет незначительным то отменяете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, спасибо

Рад был вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен препарат Саксенда, т.к. у него есть возможность эффективно повысить дозировку для снижения веса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам показан препарат саксенда, т.к этот препарат зарегистрирован именно для снижения веса. Трулисити назначают для лиц с сахарным диабетом. Если у Вас есть сахарный диабет 2 типа, то можно и его применять, но больше эффекта будет от саксенды. Начните вводить данный препарат в дозе 0.6мл в течение 1 недель с постепенным повышением дозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, я не знаю есть он или нет )) . Результаты анализов я написала

У Вас есть нарушение углеводного обмена, но это ещё не диабет. При нормализации веса сахар должен прийти в норму. Метформин можно увеличить до 1000 мг на ночь, т.к именно тощаковый сахар выше нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, дозу повышать через неделю или через 4 недели

Дозу увеличиваем на 0.6 мг каждую неделю, т.е 1я неделя-0.6, 2я неделя-1.2, и т.д до терапевтической дозы в 3.0 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, ставится она 1 раз в сутки каждый день , я правильно поняла.

Да, в любое время, как Вам будет удобно. Можно кольть в живот, наружние части бедра, ягодицы, руки. Нужно сделать складку кожи и жировой клетчатки и ввести иглу в складку под углом 45°. Инъекции можно делать по всей поверхности живота, регулярно меняя области введения

Принятый ответ

Для снижения веса саксенда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерий, в анамнезе ещё есть ДУЗ 0 ст.

Не понятно что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерий, дифузно узловой зоб 0 степени

Можно посмотреть кальцитонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерий, меньше 2

Это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерий, когда доходим до 3 мг, продолжаем каждый день колоть по 3 мг?

Принятый ответ

Добрый день. Если нет диабета, а у Вас преддиабет, подойдёт только Метформин, но от него худеют далеко не все и саксенда. Трулисити и оземпик -только при сахарном диабете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, в анамнезе ещё ДУЗ 0 ст. Не усугубится?

Нет, конечно.Эти заболевания тне связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, 3 мг тоже каждый день колоть . ? Или есть другая схема?

Да, препарат ежедневного применения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо