Кровянистые выделения.
Добрый вечер. Месяц назад обнаружено 2 полипа. На матке (виден при осмотре) и в полости. Сказали удалять. Но я уехала на отдых и сейчас ещё в отпуске. После туалета на бумаге кровянистые выделения. Светлые. Не как при месячных. Но на салфетки и внутри.И каждый раз после туалета на салфетке выделения. Знаю, что при полипе такое может быть Тем более скоро менструация. Предположительно 04.02. Очень страшно. Первый раз сталкиваюсь с таким. Что так много и не проходит.Местная врач говорит ехать в больницу. Но вроде не сильно кровоточит, что бы так бить тревогу. В каком случае ехать в больницу??? И надо ли так сильно переживать? Я планировала после менструации дома уже удалить их.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Повода экстренно обращаться в стационар нет. Полип эндометрия удаляют в плановом порядке. У вас не кровотечение, а кровомазанье. Скорее даже сукровичные выделения. Правильно будет по приезду обратиться к своему гинекологу за направлением на удаление полипа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Если выделения не обильные можно подождать плановой операции. Но не откладывать оперативное лечение надолго.
Если выделения будут обильные, со сгустками, то необходимо обращаться в гинекологическое отделение в экстренном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , так может подкравливать полип, а также возможна нехарактерная менструация, связанная со сменой климата, стрессами, недосыпами.
В таком случае требуется наблюдение .
По возвращению домой , рекомендуется проведение узи малого таза для оценки состояния эндометрия и работы яичников.
При необходимости можно принять кровеостанавливающие т. Транексам по 1 таб 500 мг 3 раза в день-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации важно понаблюдать за обильностью выделений. Если прокладка наполняется быстрее чем за 1,5-2 часа необходимо обратиться экстренно в стационар. В остально необходимо удалить полип в плановом порядке .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я понимаю, что ситуация вызывает у вас тревогу. У вас были обнаружены два полипа: один на шейке матки, второй в полости. И это явление действительно может быть связано с полипами, иногда они вызывают точечные или мажущие кровотечения. На данном этапе, если кровотечение лёгкое, выделения небольшие, без боли, температуры и неприятного запаха, это не является экстренной ситуацией. Обычно такие выделения не угрожают здоровью, и удаление полипов можно безопасно провести после менструации. Однако важно срочно обратиться в больницу, если появятся следующие признаки: кровотечение усилится, станет ярко-красным, сгустки большие,
появятся сильная боль, спазмы внизу живота, повышение температуры, выделения станут гнойными или с неприятным запахом, появится слабость, головокружение, бледность. До удаления полипов рекомендую: наблюдать за выделениями и вести небольшой дневник (когда, сколько, какого цвета), избегать травмирования полипа, грубых тампонов и интенсивного полового контакта. Главное не паниковать. Лёгкое мажущее кровотечение при полипе частое явление. Плановое удаление после менструации безопасно и позволит одновременно получить гистологическое исследование, чтобы исключить любые серьёзные проблемы.