Жкб, гастрит , остехондроз

Здравствуйте. Начинаю пить таблетки омепразол 1 таб 1 раз в день, спарекс по 1 таб 2 раза в день и ципролет по 1 таб 2 раза в день, днём таблетка комбилипен 1 таб 1 раз в день, ещё урсосан по 1 таб 2 раза в день. Ещё пью постоянно беталок зок 25 мг 1/2 таб. Всё сочетаются? Будет ли передозировка?

жкб, гастрит, остехондроз
45 лет
31 Января ·Просмотров: 18·Юлия, Москва

Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой у Вас вес и рост? Что Вас сейчас беспокоит? Какие результаты клинического и биохимического (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, амилаза, щелочная фосфатаза) анализов крови? Какой размер камня (камней ) в желчном пузыре? Есть ли застой желчи в желчном пузыре по результатам УЗИ ОБП? С какой целью назначен Ципролет?

Марина Юрьевна,

Марина Юрьевна, вес 96 рост 164 . Были 2 раза в июне и декабре сквозянный боль спина и желудок . Но они говорили что это был приступ жёлчного колита. После боли АСТ, АЛТ, ЛДГ, ГГТ, щелочная фосфатаза, показатели в 10 раз больше, потом через неделя в норме сейчас показатели в норме, ГГТ 70 - 130. Камни жёлчного пузыря 24мм . Ципролет при воспаление жёлчного пущыря после боли. Пью урсосан

Добрый вечер, Юлия! Препараты все сочетаются друг в с другом. Однако, что касается решения вопроса о назначении антибиотика - воспалительный процесс в желчном пузыре прежде всего должен быть подтвержден воспалительными изменениями по результатам клинического анализа крови, биохимического анализа крови, а также результатами УЗИ брюшной полости. Назначение такой большой дозы Урсосана (2 таблетки в день, т.е. 1000мг в сутки) нецелесообразна при больших камнях в желчном пузыре , так как камни не подлежат растворению. Если имеется застой желчи в желчно пузыре , рекомендуется по назначению врача Урсосан в дозировке 500мг максимум в сутки при наличии застоя желчи в желчном пузыре. При остром воспалительном процессе в желчном пузыре желчегонные препараты ( в том числе Урсосан) не оптимальны.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать