Воспаление пальца

Здравствуйте, воспалился палец с 23-24 числа.26 показывали детскому хирургу. Сказал делать мазь с левомеколь,мы правда несколько дней делали с мупироцином, последние два дня с левомеколь 30 января. Первое фото начало Второе утром Третье вечером Грудничок 15 дней Ощущение что стало только хуже

28 лет
30 Января ·Просмотров: 64·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
Примочки с солевым раствором 2 раза в день по 10 минут
Обработка водным раствором хлоргексидин или Мирамистин .
И мазевые повязки с Антибактериальной мазью (например, Банеоцин) .
Повязку оптимально менять 2 раза в день . Для этого удобно использовать самофиксирующийся бинт и заматывать всю кисть, за исключением 1го пальца.

Обязательно очный осмотр детского хирурга в динамике.
Также малышам 1го месяца жизни при инфекциях кожи назначают общий анализ крови для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста новою фотографию,есть улучшение?

Небольшое, но улучшение. До выздоровления далеко ещё, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Владимировна, сегодня появилась головка гноя.это хорошо?

Да, на очном осмотре хирург вскроет гнойник (это дело пару секунд) и процесс выздоравления сильно ускорится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Владимировна, а без обезболивающего укола чаще делают?
В палец очень больно же
А как вскроют накладывают тоже мазь?

Тут даже обезболивание не требуется. После сразу мазевые повязки пойдут

Принятый ответ

Здравствуйте, если стало хуже, то учитывая, что ребёнок совсем маленький, нужен повторный очный осмотр хирурга. Пока до осмотра хирурга можно обрабатывать хлоргексидином, затем повязка с мазью банеоцин.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае, при отрицательной динамике, без очного осмотр врача не обойтись - надо убедиться, что нагноения не произошло. По фото такое достоверно не оценить. А у таких малышей инфекция может очень быстро распространяться.
Сейчас можно обработать пальчик водным раствором хлоргексидина и положить повязку с мазью Левомеколь. И дойти до детского хирурга на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая возраст ребенка и отсутствие динамики в таком случае лучше обратиться на повторный осмотр к детскому хирургу. До осмотра обычно рекомендуют проведение ванночек с отваром ромашки и после ванночки мазь Левомеколь под повязку х 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Очень похоже на паронихию. Паронихия - это воспаление (часто гнойное) мягких тканей, окружающих ногтевую пластину на руках или ногах (околоногтевого валика). Сопровождается покраснением, отеком, пульсирующей болью и иногда гнойными выделениями. Чаще всего возникает из-за проникновения бактериальной или грибковой инфекции через микротравмы. Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии). И должно все пройти. От мазей (левомеколь и др.) обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Станислав, здравствуйте
Когда трогаем ноготок ребенок спокоен,сделали вывод что не болит.
Кроме ванночек,мазь не надо никакую?
На очный осмотр сможем попасть только послезавтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Посмотрите пожалуйста ,загрузила фотографию это сегодня

У Вас появился гной. Идите к любому хирургу - нужно его вскрывать. Ромашка может уже не помочь. Мазями не мажьте - они усугубляют воспаление. Есть хлоргексидин - делайте с ним повязки.