У моего папы онкология
Добрый ночи! У моего папы диагностировали онкологию простаты в 2023 году. Наблюдались у врачей, делали химию, уколы. В этом году в январе мы уже два раза лежали в больнице. Помогите, посоветуйте, что нам дальше делать. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку с полным диагнозом и получаемым лечением. После того, как прикрепите, напишите, что бы я могла ознакомиться.
Что в настоящее время беспокоит? По какому поводу была госпитализация?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас данных недостаточно, чтобы дать ориентир по дальнейшей тактике, потому что при раке простаты всё зависит от стадии, распространённости процесса и уже проведённого лечения. Прикрепите, пожалуйста, последнюю выписку с диагнозом и лечением и коротко напишите, что сейчас больше всего беспокоит, тогда можно будет дать более предметный ориентир.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для определения дальнейшей тактики прикрепите результаты анализа ПСА в динамике, тестостерон, протоколы кт/ мрт обследования к вопросу. Сейчас мало данных что бы ответить на ваш вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь раком простаты ежедневно
Готов Вас детально проконсультировать
Судя по представленным документам речь идет о 4 стадии рака простаты - состояние на гормонотерапии и после химиотерапии
Но все документы от 2023-2024 годов
Прикрепте, пожалуйста, актуальную выписку со всем проведенным лечением и свежими цифрами ПСА
Владислав, Добрый день! Я прикрепила последние выписки и анализы
Спасибо!
файлы те же самые - от 2023 и 2024 годов
Владислав, Добрый вечер!
Я ещё раз прикрепила фото наших последних выписок, но у меня не все поместилось
я ознакомился с документами
Терапия Абиратероном продолжается по сей день?
Владислав, я не совсем поняла что это за терапия. На данный момент у него нет лечения, врачи сказали что ему нельзя химию. Ничего альтернативного они не предложили. Единственное что он сейчас принимает из лекарств это палекстя и лекарства от давления, Сорбифер и на данный момент антибиотики
Абиратерон - таблетки - 4 таблетки по 250 мг каждая
О них упомянуто в выписке
Владислав, Добрый вечер! У папы была терапия, но я не помню как назывались таблетки. Ему от них было лучше, но в один прекрасный момент они закончились как нам сказали врачи и предложили аналог, ему от него было плохо, и они решили, что они нам не подходят и опять начали делать химию. А сейчас у нас вообще ничего нет.
Владислав, мы вчера пять попали в больницу. Нас выписали 28 января с 29 была температура от 37'7 до 39. Но вчера температура поднялась до 39'9 мы поехали в больницу.
На данный момент у нас был обсцем, который прорвался через катетер который выходит из живота, катетер у нас тоже вылетел.
Как мне говорят врачи, у него разростаетїт
судя по представленным данным речь может идти о прогрессировании рака простаты после Абиратерона
Учитывая этот факт - показана смена линии лечения
Владислав, кто мне должен менят лечение если врачи от нас отказались
Владислав, и врачи предлагают вывести калорриеиник в связи с тем что опухоль разрастается в прямую кишку. Что делать?
В лечении отказано ввиду показателей крови и рецидивирующих кровотечений
Болезнь крайне агрессивна
Это не отказ врачей, это объективные причины
Смена линии лечения показана, но пока не осуществима
Владислав, здравствуйте! Нам предлагают вывести калоприемник, тат как опухоль разрастается. Что нам делать?
Владислав, ели лечение показано, но не осуществимо, что нам делать? Когда оно будет осуществимо?
Здравствуйте
Если есть картина кишечной непроходимости - то выведение калостомы показано по неотложным показаниям
Лечение возможно только при устранении жизнеугрожающих состояний
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно данным медицинской документации, пациент ранее получал терапию аналогами ЛГРГ, доцетакселом и абиратероном.
В настоящее время наблюдается прогрессирование заболевания и ухудшение состояния пациента.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Проведение симптоматической терапии, направленной на стабилизацию состояния.
2. В последующем, вопрос о целесообразности назначения антиандрогенной терапии второго поколения может быть рассмотрен на врачебном консилиуме.