Побочные эффекты от триттико
Принимала триттико 12 дней, 6 дней по 50мг, 6 дней по 100 мг, стала чувствовать тремор в груди, тремор в руках и понижение ад, решила прекратить, выходила 3 дня по50 мг и 3 дня по 25 мг, сейчас чувствую сердцебиение уже неделю при нормальном пульсе и ад, тремор в сердце и тремор в руках, как облегчить состояние и почему так долго побочные явления?
Здравствуйте,данная симптоматика может быть в рамках периода адаптации к препарату,такое состояние может длиться до месяца.
Вам необходимо использовать адекватное прикрытие вашего антидепрессанта.Использование анксиолитика Атаракса или Тералиджена.
Подскажите какое заболевание вы лечите данным препаратом?
Павел Андреевич, триттико пила от бессонницы
Бессонница не является самостоятельным заболеванием,чаще всего это симптом тревожного или депрессивного расстройства,триттико не является препаратом выбора для лечения этих расстройств.
Здравствуйте, уточните , пожалуйста, в связи с каким расстройством начали его прием? препарат может усиливать тревогу и провоцировать подобные соматические проявления тревоги, по этому после отмены восстановление может занимать от пары дней до пары недель, для облегчения состояния используем анксиолитики( атаракс). В любом случае надо своего врача посетить.
Екатерина Дмитриевна, триттико начала пить, чтобы наладить сон.
А диагноз какой врач установил? Тревога была при этом беспричинная или вообще идеальное состояние, настроение , только сон сбился?
Екатерина Дмитриевна, состояние было нормальным, кроме нас роения, бессонница беспокоит давно, но обратилась к психотерапевту именно со сном и настроением., она предложила триттико, и довести до 150 мг.
А что именно с настроением? Постарайтесь подробнее описать
Просто возможно дело не в самом препарате, а в текущем эмоциональном состоянии
Екатерина Дмитриевна, дело не столько в настроении, а в отсутствии желаний что - либо делать, идти, вообще ничего не хочется .
Возможно сон нарушен в рамках депрессивного состояния-это надо уточнять и исключать. В таком случае текущие жалобы скорее от эмоционального состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас проблема не совсем в триттико, а в том, что без его приема состояние несколько стало хуже, обострилась тревожность и нарушения сна могло стать еще хуже.
В идеале сейчас конечно надо снова обратиться к врачу и уже снова принимать медикаменты (в частности противотревожные - атаракс, грандаксин, стрезам и возможно антидепрессанты - как препарат первой линии терапии расстройство тревожного ряда).
Продолжать наблюдение у лечащего врача до стабилизации состояния, подбора терапии сейчас конечно же стоит.