Вероятность заражения

Был секс с незнакомой девушкой. Перед этим порезал бритвой член. После секса на презрвативе видел кровь, от ранки. Промыл водой, потом минут через 20 обработал миромистином. Какова вероятность заражения вич. Возможно рана попала во влагалищенн

Нет
30 лет
30 Января ·Просмотров: 137·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашей ситуации риски заражения ВИЧ-инфекцией ничтожно малы.
1) кровь на презервативе была ваша, а не партнёра.
2) половой акт был защищённый, если целостность презерватива была не нарушена, то риска нет.
3) ВИЧ передаётся при попадании в кровоток или на слизистые оболочки биологических жидкостей, и самый главный фактов, в заражённой жидкости должно быть достаточное содержание вируса, от микроскопической капли заражения не будет.
4) через 6 недель после полового акта можете сдать анализ методом ИФА 4 поколения для точного исключения заражения.

Я переживаю что этот порез мог быть не прикрыт презервативом в какой то момент

Риск всё равно крайне низкий, но исключить заражение нельзя. Если есть переживания то необходимо обратиться в Спид-центр для назначения постконтактной профилактики, она эффективна в первые 72 часа от контакта.

Тоесть риск ничтожно мал?

Да, риск действительно очень мал

Вероника Сергеевна, даже с учетом того что возможно биологическая жидкость партнерши могла попасть на кровоточащую ранку во время секса, верно я понял?

Да, вы все верно поняли, риск ничтожно мал.

Вероника Сергеевна, при худшем раскладе, даже если рана не была прикрыта презкрвативом, и была внутри влагалища женщины, риски также ничтожно малы ? Верно? Бежать за таблетками не стоит?

Всё верно, риски крайне малы, вы можете обратиться в Спид-центр, но вам скажут тоже самое всё.

Вероника Сергеевна, спасибо вам за ответы. А в таком случае пкп выписывают ?

Вообще нет, так как был защищённый половой контакт, это главный фактор, то что вы не уверены был ли вообще контакт ранки и выделений влагалища, позволяет не назначать ПКП.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если секс был защищённым и рана была прикрыта презервативом, то никаких рисков в описанной ситуации не было, презерватив в этом плане очень эффективен.
Если рана была близко к корню полового члена и не была прикрыта презервативом, то риски заражения ВИЧ-инфекцией могут быть, при вагинальном сексе они не превышают 0,04-0,08% на каждый ПА.

Ольга Александровна, тоесть очень минимальный?

Добрый вечер! Да, риски исчезающе малы.

Ольга Александровна, процент риска указан с учетом того что ранка кровоточила, и могла могла контактировать с биологическими зидкостями партнерши?

Доброе утро!
Это максимальный процент риска при полностью незащищённом вагинальном ПА.

Ольга Александровна, а то что была ранка, с кровью, это не увеличивает процент?

Нет, не увеличивает. Особенно с учётом того, что вообще нет уверенности, что контакт был.

Ольга Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если целостность презерватива не была нарушена и ранка была им прикрыта то повода для волнений нет, так заразиться нельзя.
Если нельзя исключить тот факт, что в момент контакта рана могла контактировать с биологическими жидкостями партнера, то вероятность заражения имеется, риск минимальный, в таких случаях в качестве профилактики может быть рассмотрен прием ПКП.

Инна Сергеевна, тоесть даже если ее биологическая жидкость попала на ранку, риски ничтожно малы и переживать не стоит?

Да, можно так сказать, риски ничтожно малы.

Инна Сергеевна, и учитывая что ранка кровоточила, верно ?

Да.

И то что возможно рана была во влагалище тоже?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит, сифилис) не должно быть, так как половой акт был защищенный.
Если все же есть сомнения, то можно через 6 недель от контакта сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ, анализ крови на сифилис + через 6 месяцев от контакта можно сдать анализ крови на гепатит В и С.

Здравствуйте. Даже если или возможно рана не была прикрыта презервативом?

Если данная рана кровоточила и соприкасалась с выделениями, тогда риск заражения половыми инфекциями есть.

Алексей Александрович, высокий?

Около 0.08%

Алексей Александрович, это крайне низкий ?

Все верно, минимальный риск заражения

А что увеличивает риск ?

Незащищенный половой акт, переливание крови, попадание свежей крови больного в открытую рану здорового человека.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях заразиться вич невозможно. Должна быть свежая рана , а после бриться все обычно затягивается через 5-10 минут. Заразиться вич можно при обильном обмене биологического материала . То есть женский секрет или смазка должны были в большом количестве попасть на свежую открытую рану. По описанию ситуации это невозможно

Наталья Михайловна, я в своей ситуации описал, что увидел кровь на презервативе, вроде бы она была внутри. Но факт того что ранка прикоснулась к чему нибудь у девушки наверное есть. А смазка имеется ввиду какая? Презерватив смазывали смазкой

Смазка, это естественные выделения девушки во время секса

Наталья Михайловна, подскажите, при худшем раскладе, что рана не была в презервативе и находилась во влагалище, риск ничтожно минимален?

Да. Все верно. Риск возможен только в теории. Не существует в истории медицины случаев заражения вич через целостный презерватив

Наталья Михайловна, а если рана была не прикрыта им

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Описанным способом заразиться данными инфекциями нельзя. Прошло 15 минут времени, ранка покрылась пленкой фибрина, сам ПА был в презервативе .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.

Петр Николаевич, прошло после пореза часа 4. На презервативе видел кровь, видимо ранка открылась. Она маленькая.

Здравствуйте! Не волнуйтесь риска нет.

Петр Николаевич, даже если вдруг ее билогическая жидкость попала на ранку, переживать не стоит?

В данной ситуации риска нет, можно не волноваться. Стандартно если сильно переживаете рекомендуют через 6 нелель сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения: также ИФА крови на сифилилис; ПЦР крови качественно на гепатит В и С ; через 6 месяцев ИФА крови на гепатиты В и С.