Краснеет глазное яблоко

В конце декабря был ячмень, прошел Еще мы живем на 19 этаже воздух сухой. В январе начались сильные холода включили отопление. Каждое утро в начале января на протяжении 5-6 дней сидела в планшете печатала (в темноте) свет не включала. После чего стал краснеть глаз один. Стала капать увлажняющими. Оптинол глубокое. 6 и более раз капаю уже почти масяц. Но вот сегодня снова краснеет. И чувствую дискомфорт в глазу. Ходила к врачу посмотрел, сказал что глаза спокойные зрение 100%. Ходила вчера проверяла в магазине очков оптика. Зрение отличное.. Как помочь глазу? Что-то проверить может? С глазами проблем не было. Никогда не краснели так. Зрение всегда отличное. А тут что-то происходит и понять не могу в чем проблема. В планшете не сижу с того времени как все это началось.

30 лет
31 Января ·Просмотров: 60·Алена

Принятый ответ

Добрый день .

На фоне сухости часто развивается раздражение воспаление .

Мы снимаем его путем закапывания флоас моно 4р/сутки в течение семи дней .

Для увлажнения глаз катионорм 6р/сутки

Влажность увлажнителем доводим до 55% положенных .

Климат имеет значение.

К доктору на очный осмотр в поликлинику /клинику планируйте.

Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, вероятнее всего данное состояние связано с нарушением стабильности слезной пленки, в таких случаях рекомендуется комплексный подход к лечению:
Для снятия раздражения флоас моно по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание.
В течение дня бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день после флоас моно через 10 минут.
На ночь видисик гель, чтобы поверхность глаза была увлажнена в течение всей ночи.
Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя. Также ограничить зрительную нагрузку(телефон/планшет/компьютер), так как при длительном взгляде на экран монитора сокращается число мигательных движений и «пересыхает» поверхность глаза из-за нарушения стабильности слезной пленки.
Курс лечения 1-2 месяца, эффект накопительный, сразу легче не станет, надо действовать последовательно, методично и каждый день, без перерывов.
Если останутся жалобы, рекомендуется очно выполнить пробы Ширмера(оценить слезопродукцию) и Норна (оценить время разрыва слезной пленки).
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и вищуально- фото, данная симптоматика больше характерна для обострения ССГлаза с нарушением его Липидного компонента.
Нарушилась стабильность слезной плёнки и она быстро испаряется с глазной поверхности/ это может бытььолносторонний процесс/ как в вашем случае.
Усиление сосудистой сети, характерного для данной симптоматике.
На очном приеме рекомендуется и провести пробу Ширмера/ Норна, это диагностика слезе продукции и слезеобразования.
До очного осмотра рекомендуется
Флоас - моно или Дексаметазон коротким курсом 4 р в день/ 7 дней
Капли Катионорм / Липидный компонент слезы/ увлажняет и защищает глазную поверхность 5 р в день / месяц
Капли Стиллавит 5 р в день/ месяц и более
Мазь Вита-пос на ночь за нижнее веко / месяц
Лечение можно продлить до 2-х их месяцев/ осмотр в динамике
Интервал между каплями 5-7 минут
Минимизировать гаджеты.»
Гимнастика расслабляющая для глаз потАветисову/ техника в интернете/ хорошо снимет напряжение с круговой мышцы глаза.
Увлажнение рабочего места 55% влажности
Скорейшего вам выздоровления 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика обострения синдрома сухого глаза
Если капель оптинол глубокое увлажнение не хватает, то добавляются катионорм и капаются поочерёдно в течении дня: раз катионорм, раз оптинол и т.д
На ночь видисик гель, визмед гель или вита пос
Рекомендуется установить дома увлажнитель воздуха

Принятый ответ

‎Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, для снятия раздражения используются капли флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. Часто в подобных случаях рекомендуется делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. В течение дня использовать ваши увлажняющие капли 1 кап не менее 4 р в день, через 10 мин катионорм 1 месяц. На ночь можно закладывать витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендуется установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать жилое помещение. Рекомендуется сон полноценный не менее 8 часов. На приеме у врача нужно сделать пробы Норна и Ширмера. Желаю крепкого здоровья!

Иван Александрович, капли тобрадекс подойдут? Вместо флоанс

Не совсем, там антибиотик и агрессивный гормон, флоас моно "мягкий" гормон