Болят ноги ниже колен

Принимаю ДляЖенс климо 6 месяцев. Появились боли, чуть-чуть жжение, отекают ноги ниже колена 3 дня. Курю.

Нет
40 лет
31 Января ·Просмотров: 665·Елизавета, Омск

Елизавета здравствуйте!

Если правильно поняла вас анализы сданы в разное время
В ОАК от декабря отмечается снижение гемоглобина , что возможно при анемии
Желательно проверить уровень ферритина
Уровень вит Д 2 разных анализа, по одному дефицит второй анализ уровень вит Д хороший
Боли в ногах, отеки при приеме ЗГТ , курении могут быть следствием задержки жидкости, но необходимо исключить патологию вен нижних конечностей
ЗГТ и курение повышают риск тромбозов, желательно минимизировать курение
Проверить уровень Д -димера
Коашулограмму , такие показаиели как МНО, АЧТВ, фибриноген
Так же желаиельно сделать УЗИ вен ног допплерография если боли беспокоят постоянно
Подскажите нет ли покраснения ?
На сколько выражены отеки?
Нормальный уровень АД?

Добрый день☀
Ад 110/75
Отёк вчера увидела от лосин по всей голенях с внутренних стороны, четкий след от шва, хотя лосины не передавливают и мягкие. Держался отёк примерно часа 3. Покраснения нет, но вены видно чуток. Чувство жжения и тяжести в ногах, немеют пальцы ног.

На УЗИ вен записалась завтра

Головные боли 2 дня ещё

Да это исследование желательно провести

Принятый ответ

По соглосованию с фоебологом, после проведения Узи вен нижних конечностей желательно использовать
Местно гели с троксерутином
Венотоники , наприиер Детралекс, Флебодиа Наблюдайте за отеков покраснением
Контроль АД

Спасибо🙏💕

Здравствуйте, при появлении отёков нижних конечностей в первую очередь рекомендуется исключение какой либо патологии. Связанной с венами, для этого обычно рекомендуют проведение ультразвукового исследования вен нижних конечностей и в случае выявления каких-либо изменений консультация флеболога. Отеки могут наблюдаться на фоне задержки жидкости, при недостаточном питьевом режиме, рекомендуется употребление жидкости не менее 1,5-2 л в сутки. Отеки так же могут возникать на фоне нарушения функционирования мочевыделительной системы, поэтому так же важным является исключение какой либо патологии почек.