Стул ребенка 1.2г

Ребенок 1.2 года, гв+обший стол. Гв ночью 1-2р, утром после сна, после завтрака может поесть грудь, на дневной сон грудь, с дневного сна грудь, перед ужином может приложиться и на сон обязательно грудь. Дневной рацион : завтрак что-то молочное (каши овсянка, рис, пшено или сырники, ленивые вареник) Обед: куриный супа с картошкой, с гречкой/рисом/макаронами Ужин: любой гарнир и паровые котлеты из курицы или трески Так же перекусы могут быть (биолакт, банан, творожок Тема) Беспокоит стул, не понимаю норма или нет, может сходить 3 раза за день неоформленно (каша), а может два дня не ходить в туалет. Норма это или нет, нужно ли обращаться к хирургу или гастроэнтеролог

25 лет
31 Января ·Просмотров: 37·Александра, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Так же стул может быть раз в 2-3 дня, главное чтобы он был мягким и самостоятельным.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.

Подскажите у ребенка сейчас не режутся зубки?

Возможно, не знаю
Передние 4 вылезли верхние и 4 нижние, дальние не дает смотреть

На фоне них, тоже может быть стул болен разжижен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул может варьировать от потребляемых накануне продуктов, кашеобразный также вариант нормы, если ребенок употребляет клетчатку, молочные продукты.
Отсутствие стула в течение двух дней, при условии, что потом он не плотный, выходит безболезненно также можно считать нормой.
Ыерментатианая система не зрелая, к тому же модет присутствовать слизь из - за обильного слюноотделения

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с ситуацией и просмотрела фото.
По фото -стул вариант нормы для этого возраста.

Стул у ребенка может отсутствовать до 3х дней.

Заподозрить патологию можно, если стул поменял цвет (белый, черный), если есть вкрапления крови в большом количестве и если много слизи

Не переживайте, в данном случае беспокоиться не о чем

3 раза в день тоже вариант нормы? Это не считается диареей?

Нет, стул напрямую связан с тем, что есть ребенок.
Если в течение дня была съедена пища, которая может послаблять кишечник - то вариант нормы.
Если стул не пахнет резко зловонно, и не оставляет на коже покраснений - тоже нориа

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

По описанию можно предположить вариант нормы.

У деток данного возраста незрелая ферментативная система, поэтому стул может постоянно меняться.

Ребенка ничего не беспокоит?

Вроде нет🤷🏻‍♀️ обычный активный, периодами капризный годовалый ребенок

Самое главное в таких случаях - хорошее общее самочувствие , не переживайте